ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 235
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
17-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
6-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
17-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 HECTOR GARRABELLA SOLANS   1 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO  
2 DARÍO CASES SOLÁNS   5 PEDRO CASTRO BOLANCE  
3 JUAN MARMESAT GIL 2 6 JORGE LUIS FERNANDEZ ARIAS 8
4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD   01:31 57:52 7 RAUL PAVON FERREZUELO 2
5 CRISTIAN IONUT RIURESCU 4 12:12 8 PABLO TIESSLER DURAN 2
6 DANIEL VILLEN PUEYO 3 9 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA 2
9 JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZ   10 CARLOS TIESSLER DURAN 1 50:42
10 MIGUEL ANGEL PEREZ CANTIN 1 11 JUAN PALOMINO MORON   25:52
11 ÁNGEL CARRILLO GARCÍA   13 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA 5 03:10
12 DIEGO MERCADO BERZOSA   14 JAVIER ARRIBAS ORTEGA  
13 IKER PUERTOLAS ZARAGOZA   15 PABLO FERNANDEZ MOLERO  
14 DIEGO FERNANDEZ MOSTEO   21:32 16 JUAN MARCOS RENEMA DIAZ  
15 DAVID MARTINEZ SANJUAN 3 17 CARLOS GONZALES VILLEGAS 1
17 JORGE ORTEGA MORENO 2 18 PEDRO REINA TRIGOS 2
18 JULIO GARCÍA VIAMONTE 1 20 MIGUEL ANGEL INIESTA REAL 1 44:17
19 MARTÍN MONTES CUBRÍA 1                
Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA           Ent. JAVIER ELVIRA GONZALEZ 29:16 39:11      
Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz           Ay. Ent. MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ          
Aux. JAVIER MONTEJO TOMAS           Aux.            
Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA           Of.-Del. RAFAEL ARJONA FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A EFREN PEREZ SANTAMARIA 02/01/2018 15:48:44
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ 02/01/2018 15:48:15
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
4
5
5
6
7
9
10
12
14
17
 
 
 
 
13
42
 
B
1
4
4
9
11
11
14
17
19
20
21
24
 
 
 
 
27
53
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ANDREA MARTINEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA GÓMEZ PERNÍA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pablo Gonzalez Iglesias (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Javier Miranda Gonzalez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********