ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
18-33
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-18 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
18-33 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 HECTOR GARRABELLA SOLANS   1 PEDRO RODRIGUEZ SERRANO  
2 DARÍO CASES SOLÁNS   2 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ 1 14:32
4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD 1 03:13 3 MARIO CRESPO CEDENA 4
5 CRISTIAN RIURESCU 2 06:17 4 JAIME GALLEGO MURO   54:48
6 DANIEL VILLEN PUEYO   5 JULIAN MOGIN VILLAR 4
9 JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZ   6 GUILLERMO ALVAREZ CERON 4
10 MIGUEL ANGEL PEREZ CANTIN   22:55 7 DAVID SANTOS GARCIA 4
11 ÁNGEL CARRILLO GARCÍA 2 8 ARTURO HERNANDEZ CARNICERO 1
12 DIEGO MERCADO BERZOSA   9 ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZ 1 35:09
13 IKER PUERTOLAS ZARAGOZA 1 10 SERGIO MORENO VALLADARES 4
14 DIEGO FERNANDEZ MOSTEO   12 PABLO PRADO GONZALEZ  
17 JORGE ORTEGA MORENO 3 31:38 40:37 13 ALBERTO MARTIN BOTET 4 03:44
18 JULIO GARCÍA VIAMONTE 1 14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO 3
19 MARTÍN MONTES CUBRÍA   15 SERGIO PEREZ MANZANARES 1
20 JUAN MARMESAT GIL 3 27:13 17 RICARDO ESTAIRE MATEOS 1
21 DAVID MARTINEZ SANJUAN 5 19 JORGE MAROTO MARTIN 1 28:48
Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA           Ent. SARA LOPEZ MARTIN          
Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz           Ay. Ent. ERNESTO MARTIN REDONDO          
Aux. JAVIER MONTEJO TOMAS           Aux. ESTHER ZABALLOS SANCHEZ          
Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA           Of.-Del. ISAAC DELGADO LEON          
Med.             Med.            
A CARLOS TAPIA PINA 03/01/2018 15:27:42
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ISAAC DELGADO LEON 03/01/2018 15:28:17
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
5
7
8
10
10
12
13
15
16
18
 
 
 
 
14
46
 
B
3
6
9
13
14
18
21
23
25
29
31
33
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: Mª DOLORES GONZALEZ ESTEVEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARIA JESUS REGADES MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Fed Territorial de **********
Arbitro: Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********