ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 769
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
30-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO   1 VICTOR DOVAL VAZQUEZ  
5 PEDRO CASTRO BOLANCE 2 2 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ 5
6 JORGE LUIS FERNANDEZ ARIAS 5 3 CRISTIAN REMESEIRO ROSETE  
7 RAUL PAVON FERREZUELO 2 07:19 14:14 4 BRAIS GONZALEZ BLANCO  
8 PABLO TIESSLER DURAN   5 RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZ 1 04:50 06:02 54:04
9 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA 4 42:01 6 ROI SIERRA PEREIRA  
10 CARLOS TIESSLER DURAN 1 7 ANDRES VILA CARRACEDO 5
11 JUAN PALOMINO MORON 3 17:46 25:15 9 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 1
13 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA 8 11:39 24:19 10 ALVARO PRECIADO RAMOS 5
14 JAVIER ARRIBAS ORTEGA 2 12 RKKVI PACHEC0 STEINUNNARSON  
15 PABLO FERNANDEZ MOLERO 1 13 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ 4
16 JUAN MARCOS RENEMA DIAZ   14 MARTIN GAYO RODRIGUEZ  
17 CARLOS GONZALES VILLEGAS   15 YAGO SANTOME RELLO   23:05
18 PEDRO REINA TRIGOS   16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ  
19 FRANCISCO ALCAIDE PALLARES   20 SAMUEL BARCIELA PEREZ   20:30
20 MIGUEL ANGEL INIESTA REAL 2 54:25 33 GONZALO DOMINGUEZ CHAPELA  
Ent. JAVIER ELVIRA GONZALEZ           Ent. ADRIAN DUBRA CENICEROS          
Ay. Ent. MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ           Ay. Ent. ISMAEL LAGO RODRIGUEZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. RAFAEL ARJONA FERNANDEZ           Of.-Del. ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ          
Med.             Med.            
A MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ 03/01/2018 17:52:48
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ 03/01/2018 17:52:20
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
5
8
12
15
18
19
22
25
26
27
30
 
 
 
 
5
50
 
B
4
6
7
8
9
10
11
12
15
18
19
21
 
 
 
 
15
44
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: MARIA DOLORES GONZALEZ ESTEVEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARIA JESUS REGADES MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Fernanda Espino Guerra (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Arbitro: David A. Deniz Alonso (C. A. Canarias) Fed Territorial de C. A. Canarias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********