ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
21-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
21-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PEDRO RODRIGUEZ SERRANO   1 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO  
2 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ   5 PEDRO CASTRO BOLANCE 3
3 MARIO CRESPO CEDENA 3 6 JORGE LUIS FERNANDEZ ARIAS 3 05:10
4 JAIME GALLEGO MURO   7 RAUL PAVON FERREZUELO 3 47:05
5 JULIAN MOGIN VILLAR   8 PABLO TIESSLER DURAN  
6 GUILLERMO ALVAREZ CERON   05:56 9 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA 1 26:49 47:22
7 DAVID SANTOS GARCIA   10 CARLOS TIESSLER DURAN  
8 ARTURO HERNANDEZ CARNICERO 1 11 JUAN PALOMINO MORON 2 50:39
9 ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZ   13 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA 6
10 SERGIO PEREZ MANZANARES 11 14 JAVIER ARRIBAS ORTEGA   09:25 54:56
12 PABLO PRADO GONZALEZ   15 PABLO FERNANDEZ MOLERO   13:44
13 ALBERTO MARTIN BOTET   27:43 16 JUAN MARCOS RENEMA DIAZ  
14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO 1 17 CARLOS GONZALES VILLEGAS  
15 SERGIO MORENO VALLADARES 3 18 PEDRO REINA TRIGOS 1
17 RICARDO ESTAIRE MATEOS   19 FRANCISCO ALCAIDE PALLARES  
19 JORGE MAROTO MARTIN 2 01:50 20 MIGUEL ANGEL INIESTA REAL  
Ent. SARA LOPEZ MARTIN           Ent. JAVIER ELVIRA GONZALEZ 18:02        
Ay. Ent. ERNESTO MARTIN REDONDO           Ay. Ent. MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ          
Aux. ESTHER ZABALLOS SANCHEZ           Aux.            
Of.-Del. ISAAC DELGADO LEON           Of.-Del. RAFAEL ARJONA FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A ISAAC DELGADO LEON 04/01/2018 15:46:47
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ 04/01/2018 15:47:21
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
8
11
11
12
15
16
17
19
21
21
 
 
 
 
24
58
 
B
3
5
6
8
8
10
12
14
14
15
17
19
 
 
 
 
16
44
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: SILVIA RODRIGUEZ VAQUEIRO Licencia Núm. 76903019 **********
Anotador: MALENA ALVAREZ MONTES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Gabriel Lopez Martos (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Pedro Cubas Martinez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********