ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
29-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 VICTOR DOVAL VAZQUEZ   1 HECTOR GARRABELLA SOLANS  
2 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ   2 DARÍO CASES SOLÁNS  
3 CRISTIAN REMESEIRO ROSETE   3 JUAN MARMESAT GIL 7
4 BRAIS GONZALEZ BLANCO 1 4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD  
5 RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZ   5 CRISTIAN IONUT RIURESCU 1 06:58
6 ROI SIERRA PEREIRA 5 13:16 6 DANIEL VILLEN PUEYO  
7 ANDRES VILA CARRACEDO 1 9 JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZ 1 10:24
9 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 2 10 MIGUEL ANGEL PEREZ CANTIN 4 31:03
10 ALVARO PRECIADO RAMOS 5 11 ÁNGEL CARRILLO GARCÍA  
12 RKKVI PACHEC0 STEINUNNARSON   12 DIEGO MERCADO BERZOSA  
13 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ   13 IKER PUERTOLAS ZARAGOZA  
14 MARTIN GAYO RODRIGUEZ 8 06:00 39:38 14 DIEGO FERNANDEZ MOSTEO  
15 YAGO SANTOME RELLO 1 01:26 38:51 15 DAVID MARTINEZ SANJUAN 5
16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ   17 JORGE ORTEGA MORENO 4 10:44
20 SAMUEL BARCIELA PEREZ 3 18 JULIO GARCÍA VIAMONTE  
33 GONZALO DOMINGUEZ CHAPELA 3 19 MARTÍN MONTES CUBRÍA  
Ent. ADRIAN DUBRA CENICEROS           Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA 10:39 10:39      
Ay. Ent. ISMAEL LAGO RODRIGUEZ           Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz          
Aux.             Aux. JAVIER MONTEJO TOMAS          
Of.-Del.             Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA          
Med.             Med.            
A ISMAEL LAGO RODRIGUEZ 04/01/2018 18:40:08
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS TAPIA PINA 04/01/2018 18:40:30
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
6
7
10
12
16
19
21
23
26
29
 
 
 
 
18
 
 
B
1
5
7
10
14
15
16
17
19
20
21
22
 
 
 
 
22
35
52

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: SILVIA RODRIGUEZ VAQUEIRO Licencia Núm. 76903019 **********
Anotador: MALENA ÁLVAREZ MONTES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Larramendi Areitioaurtena (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Leonardo Portilla Seronero (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********