ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
27-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NIL GUITERAS CANAL   1 SERGIO SERRANO MENDIZABAL  
2 ORIOL MIRO GUARDADO 2 12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ  
3 PABLO VELA I COBOS 1 29:09 56:17 24 GORKA METAXAS CHOCARRO 1
5 DAVID ROCA RODRIGUEZ   25 MIKEL REDONDO VERA 3
6 POL SALVATELLA I VIDAL   26 SERGIO MIGUEL PASCUAL 2 12:21
7 JOSEP QUIROS I BERSABE 1 29 JON MALO LAZKANO  
8 ALEX PASCUAL GARCIA 2 41 JAVIER BAIGORRI IBERO 1
9 GERARD BLANES SALINAS 2 42 MARTIN GANUZA JORGE 2 03:15
10 ALEX RUBIÑO FERNANDEZ 5 43 MIKEL GALAN ARANA 2 38:46
13 EDUARDO CALLE REDONDO 6 44 IÑIGO NAGORE LACOSTA   20:15
14 PAU FERRE ANDREU   17:03 45 ENDIKA ANDUEZA ARASCO 1 18:41
15 ROBERT ROSELL SORIANO 1 50:58 48 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 4
16 JORGE PEREZ MOLINA   50 JAVIER IOAR BEAUMONT IRIARTE  
17 SERGI ALA I SANCHEZ 1 51 JUAN VICENTE DE MIGUEL  
19 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 4 52 AITOR GARCIA DUO 1
20 PAU PEYRA CHAVARRIAS 2 53 GOGOR ATXALANDABASO IRIBARREN  
Ent. DAVID LOPEZ VILLARRASO           Ent. CARLOS GARCIA FERNANDEZ          
Ay. Ent. ELOI VILA BRUNET           Ay. Ent. IMANOL ERRO BERJANO          
Aux. JOSE ANTONIO ZURITA GONZALEZ           Aux. JOSETXO RETEGI CASAJUS          
Of.-Del. DAVID MARTIN GARCIA           Of.-Del. MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA          
Med.             Med.            
A ELOI VILA BRUNET 02/01/2018 10:11:05
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA 02/01/2018 10:10:44
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
9
12
15
17
18
21
24
24
25
27
 
 
 
 
24
 
 
B
2
3
3
4
7
7
8
8
9
10
14
17
 
 
 
 
6
15
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: SALGUEIRO FERNANDEZ, JOSE CARLOS Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ALVAREZ MONTES, MALENA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: RAMIREZ PRIETO, PEDRO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pedro Eiras Abalde (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aaron Sestay Prieto (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********