ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES 295
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
25-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JORGE ZAPATERO SANCHEZ   1 LEONARDO GALLEGO CASADO  
2 ALVARO ROZAS GARCIA 7 09:51 3 JORITZ MANTEROLA MARTIN 4 03:03
3 JAVIER COLIAS MARTINEZ   19:42 20:36 4 ANDER GARMENDIA ARANBURU 3
4 HENRIK KAHR PEREZ 1 37:30 6 JULEN ARRIZABALAGA GABARAIN  
6 ALBERTO MILLAN DEL RIO   7 JOSEBA ETXABE POZUETA  
7 ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARES 7 04:41 8 DAVID ENCINAS SANPEDRO 3
8 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ   9 IKER EGUIA SOLAGAISTUA  
9 JORGE HOLGADO DE MIGUEL   10 ASIER URAIN MARTIN 5
10 ADRIAN CASQUEIRO LOPEZ   11 JAIME MANCISIDOR VERGARA 3
11 JUAN TAMAYO GIL 3 12 IBAI BALTASAR ECHAVE  
12 DANIEL FERNANDEZ SIMON   17 KIMETZ BERGARETXE ZABALA   17:13
13 PABLO LUIS SANZ DE NICOLAS 3 18 JAVIER BRAVO AGIRREZABALAGA  
14 JULIO MACIAS BERROCAL 3 19 JULEN NAZABAL AISA  
15 DANIEL MARTIN PEÑA 1 20 ENEKO CAMINO ECHECONANEA  
16 SERGIO NICOLAS DE LA CRUZ   22 OSCAR GONZALEZ FREITAS 3
17 PABLO GUTIERREZ GONZALEZ   26 LANDER SIMON ROJO 2 41:06 54:56
Ent. JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZ           Ent. JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA          
Ay. Ent. FRANCISCO JOSE ALVAREZ FERNANDEZ           Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE           Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA          
Med.             Med.            
A MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 02/01/2018 13:08:52
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 02/01/2018 13:07:50
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
8
9
10
13
14
17
18
21
22
25
 
 
 
 
45
 
 
B
0
1
3
3
6
8
12
15
17
20
22
23
 
 
 
 
9
53
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE LUIS SALGUEIRO FERNÁNDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: MALENA ÁLVAREZ MONTES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO RAMIREZ PRIETO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Enrique Javier Romero Cruz (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Jose Alberto Romero Cruz (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********