ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 640
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
26-34
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-18 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
26-34 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JORGE ZAPATERO SANCHEZ   1 SERGIO SERRANO MENDIZABAL  
2 ALVARO ROZAS GARCIA 4 24:53 12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ  
3 JAVIER COLIAS MARTINEZ 1 07:22 24 GORKA METAXAS CHOCARRO 2
4 HENRIK KAHR PEREZ 1 36:40 25 MIKEL REDONDO VERA 5
6 ALBERTO MILLAN DEL RIO   26 SERGIO MIGUEL PASCUAL  
7 ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARES 5 29 JON MALO LAZKANO  
8 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ   41 JAVIER BAIGORRI IBERO 1 19:35
9 JORGE HOLGADO DE MIGUEL 2 42 MARTIN GANUZA JORGE 4
10 ADRIAN CASQUEIRO LOPEZ 7 43 MIKEL GALAN ARANA  
11 JUAN TAMAYO GIL 2 44 IÑIGO NAGORE LACOSTA 1
12 DANIEL FERNANDEZ SIMON   45 ENDIKA ANDUEZA ARASCO 2
13 PABLO LUIS SANZ DE NICOLAS 3 48 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 13 05:17 52:52
14 JULIO MACIAS BERROCAL 1 50 JAVIER IOAR BEAUMONT IRIARTE  
15 DANIEL MARTIN PEÑA   51 JUAN VICENTE DE MIGUEL 1
16 SERGIO NICOLAS DE LA CRUZ   52 AITOR GARCIA DUO 5 12:23 40:11
71 PABLO GUTIERREZ GONZALEZ   53 GOGOR ATXALANDABASO IRIBARREN   38:05
Ent. JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZ 50:22         Ent. CARLOS GARCIA FERNANDEZ          
Ay. Ent. FRANCISCO JOSE ALVAREZ FERNANDEZ           Ay. Ent. IMANOL ERRO BERJANO          
Aux.             Aux. JOSETXO RETEGI CASAJUS          
Of.-Del. MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE           Of.-Del. MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA          
Med.             Med.            
A MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 03/01/2018 10:17:53
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA 03/01/2018 10:18:45
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
4
8
11
13
16
19
21
23
26
26
 
 
 
 
3
50
 
B
5
7
9
13
14
18
22
23
25
28
30
34
 
 
 
 
16
42
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: IRIA RIVERA REGADES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DIANA MAYO MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Raul Escoda Perez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oriol Alvarez Boixaderas (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********