ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 310
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
7-37
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
4-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
7-37 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LEONARDO GALLEGO CASADO   1 NIL GUITERAS CANAL  
3 JORITZ MANTEROLA MARTIN 1 2 ORIOL MIRO GUARDADO 4
7 JOSEBA ETXABE POZUETA   3 PABLO VELA I COBOS 2 13:08
10 ASIER URAIN MARTIN 2 5 DAVID ROCA RODRIGUEZ 2
11 JAIME MANCISIDOR VERGARA   6 POL SALVATELLA I VIDAL 3 37:05
12 IBAI BALTASAR ECHAVE   7 JOSEP QUIROS I BERSABE 3
14 ANDER GARMENDIA ARANBURU 2 8 ALEX PASCUAL GARCIA  
17 KIMETZ BERGARETXE ZABALA   09:00 9 GERARD BLANES SALINAS 5 04:13 41:37
18 JAVIER BRAVO AGIRREZABALAGA   08:19 09:19 10 ALEX RUBIÑO FERNANDEZ 5
19 JULEN NAZABAL AISA   13 EDUARDO CALLE REDONDO 3
20 ENEKO CAMINO ECHECONANEA   14 PAU FERRE ANDREU 2
21 DAVID ENCINAS SANPEDRO 2 15 ROBERT ROSELL SORIANO 2 52:03
22 OSCAR GONZALEZ FREITAS   20:40 16 JORGE PEREZ MOLINA  
25 JULEN ARRIZABALAGA GABARAIN   17 SERGI ALA I SANCHEZ 2
26 LANDER SIMON ROJO   19 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 3 26:43
27 IKER EGUIA SOLAGAISTUA   20 PAU PEYRA CHAVARRIAS 1
Ent. JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA           Ent. DAVID LOPEZ VILLARRASO 52:03        
Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ           Ay. Ent. ELOI VILA BRUNET          
Aux.             Aux. JOSE ANTONIO ZURITA GONZALEZ          
Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA           Of.-Del. DAVID MARTIN GARCIA          
Med.             Med.            
A GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 03/01/2018 12:16:28
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ELOI VILA BRUNET 03/01/2018 12:16:00
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
3
3
3
4
5
5
6
6
7
7
 
 
 
 
12
22
49
B
3
5
9
11
13
19
23
25
28
31
34
37
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: IRIA RIVERA REGADES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DIANA MAYO MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alejandro Hoz Fernandez (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Axel Riloba Pereda (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********