ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
26-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
26-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 SERGIO SERRANO MENDIZABAL   1 LEONARDO GALLEGO CASADO  
12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ   3 JORITZ MANTEROLA MARTIN 6 12:45
24 GORKA METAXAS CHOCARRO 4 58:42 4 ANDER GARMENDIA ARANBURU 3
25 MIKEL REDONDO VERA 3 6 JULEN ARRIZABALAGA GABARAIN  
26 SERGIO MIGUEL PASCUAL   7 JOSEBA ETXABE POZUETA  
29 JON MALO LAZKANO 3 8 DAVID ENCINAS SANPEDRO 3 29:16
41 JAVIER BAIGORRI IBERO 2 20:31 53:53 9 IKER EGUIA SOLAGAISTUA   36:39
42 MARTIN GANUZA JORGE   10 ASIER URAIN MARTIN 3
43 MIKEL GALAN ARANA 1 11 JAIME MANCISIDOR VERGARA 8
44 IÑIGO NAGORE LACOSTA 4 41:33 12 IBAI BALTASAR ECHAVE  
45 ENDIKA ANDUEZA ARASCO 2 17 KIMETZ BERGARETXE ZABALA   06:50
48 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 5 18 JAVIER BRAVO AGIRREZABALAGA 1
50 JAVIER IOAR BEAUMONT IRIARTE 2 23:18 23:52 19 JULEN NAZABAL AISA  
51 JUAN VICENTE DE MIGUEL   20 ENEKO CAMINO ECHECONANEA  
52 AITOR GARCIA DUO   42:42 22 OSCAR GONZALEZ FREITAS  
53 GOGOR ATXALANDABASO IRIBARREN   26 LANDER SIMON ROJO   02:54
Ent. CARLOS GARCIA FERNANDEZ 49:43         Ent. JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA          
Ay. Ent. IMANOL ERRO BERJANO           Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ          
Aux. JOSETXO RETEGI CASAJUS           Aux.            
Of.-Del. MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA           Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA          
Med.             Med.            
A MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA 04/01/2018 10:06:25
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 04/01/2018 10:05:23
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
6
8
10
14
16
19
19
21
22
26
 
 
 
 
27
44
52
B
2
3
6
7
7
10
12
14
16
17
20
24
 
 
 
 
22
39
55

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: SILVIA RODRIGUEZ VAQUEIRO Licencia Núm. 76903019 **********
Anotador: LAURA VAZQUEZ RAMIL Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Antonio Javier Garcia Del Salto (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Jose Antonio Huertas Herrador (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********