ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
51-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
27-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
51-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NIL GUITERAS CANAL   1 JORGE ZAPATERO SANCHEZ  
2 ORIOL MIRO GUARDADO 4 2 ALVARO ROZAS GARCIA 3
3 PABLO VELA I COBOS 2 30:32 3 JAVIER COLIAS MARTINEZ 2 51:17
5 DAVID ROCA RODRIGUEZ 3 4 HENRIK KAHR PEREZ 2 59:37
6 POL SALVATELLA I VIDAL 3 6 ALBERTO MILLAN DEL RIO 1
7 JOSEP QUIROS I BERSABE 10 7 ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARES 6 23:16
8 ALEX PASCUAL GARCIA 1 8 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ  
9 GERARD BLANES SALINAS 3 9 JORGE HOLGADO DE MIGUEL 1
10 ALEX RUBIÑO FERNANDEZ   10 ADRIAN CASQUEIRO LOPEZ 1
13 EDUARDO CALLE REDONDO 5 11 JUAN TAMAYO GIL  
14 PAU FERRE ANDREU 2 44:22 12 DANIEL FERNANDEZ SIMON  
15 ROBERT ROSELL SORIANO 1 13 PABLO LUIS SANZ DE NICOLAS 4
16 JORGE PEREZ MOLINA   14 JULIO MACIAS BERROCAL   34:05
17 SERGI ALA I SANCHEZ 7 15 DANIEL MARTIN PEÑA 2
19 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 6 15:44 16 SERGIO NICOLAS DE LA CRUZ  
20 PAU PEYRA CHAVARRIAS 4 45 PABLO GUTIERREZ GONZALEZ  
Ent. DAVID LOPEZ VILLARRASO           Ent. JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZ          
Ay. Ent. ELOI VILA BRUNET           Ay. Ent. FRANCISCO JOSE ALVAREZ FERNANDEZ          
Aux. JOSE ANTONIO ZURITA GONZALEZ           Aux.            
Of.-Del. DAVID MARTIN GARCIA           Of.-Del. MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE          
Med.             Med.            
A ELOI VILA BRUNET 04/01/2018 12:29:19
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 04/01/2018 12:29:32
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
8
15
19
22
27
31
35
40
43
49
51
 
 
 
 
47
 
 
B
3
4
5
7
8
9
11
12
16
18
21
22
 
 
 
 
6
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: SIOLVIA RODRIGUEZ VAQUEIRO Licencia Núm. 76903019 **********
Anotador: LAURA VAZQUEZ RAMIL Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Abel Juncal Lopez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Angel Mateos Alonso (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********