ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 300
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: C. VALENCIANA
RESULTADO FINAL:
28-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-22 
RESULTADO

PRORROGA
25-23 
RESULTADO

PRORROGA
28-25 
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 5
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO   1 SERGIO GARCIA CAMPOS  
5 PEDRO CASTRO BOLANCE 2 3 DANIIL ZHUKOV 4 07:35 55:28 64:58
6 JORGE LUIS FERNANDEZ ARIAS 3 35:49 73:57 4 AARON GONZALEZ SAMPERE   62:41
7 RAUL PAVON FERREZUELO 10 26:52 5 JOSE CARLES ALDEGUER COLL  
8 PABLO TIESSLER DURAN 2 6 FRANCISCO JAVIER BODI VALDES 2 14:17 73:40
9 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA 3 8 MARCOS AGUILELLA FABREGAT 3
10 CARLOS TIESSLER DURAN   9 ADRIAN JUAREZ ARRAEZ 1 22:52
11 JUAN PALOMINO MORON 1 10:10 48:34 10 ALBERTO GONZALEZ MACIA 3 19:29
13 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA   12 JUAN PEDRO CONCA SOTO  
14 JAVIER ARRIBAS ORTEGA 4 13 JORGE CARMONA ISNARDO 5
15 PABLO FERNANDEZ MOLERO   14 GABRIEL NAVARRO SIMON  
16 JUAN MARCOS RENEMA DIAZ   16 PABLO MARTIN NOFUENTES  
17 CARLOS GONZALES VILLEGAS 2 17 OSCAR GARCIA SANCHEZ 7
18 PEDRO REINA TRIGOS 1 18 JUAN MARUENDA ALBERT  
19 FRANCISCO ALCAIDE PALLARES                  
20 MIGUEL ANGEL INIESTA REAL   26:36                
Ent. JAVIER ELVIRA GONZALEZ           Ent. FRANCISCO JOSE VERA FORNES          
Ay. Ent. MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ           Ay. Ent. JOSE VICENTE TOMÁS MUÑOZ          
Aux.             Aux. FELIPE PEREZ ALEMANY          
Of.-Del. RAFAEL ARJONA FERNANDEZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ 05/01/2018 14:15:11
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JOSE VICENTE TOMÁS MUÑOZ 05/01/2018 14:16:23
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
5
7
11
11
12
14
17
17
19
22
24
25
28
28
17
33
51
B
0
2
3
5
6
8
11
13
17
19
21
22
23
23
25
25
24
59
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARTA GONZALEZ FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Rodriguez Valdes (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Francisco Fernandez Herrero (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********