ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
23-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 SERGIO SERRANO MENDIZABAL   1 VICTOR DOVAL VAZQUEZ  
12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ   2 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ 4
24 GORKA METAXAS CHOCARRO 1 3 CRISTIAN REMESEIRO ROSETE  
25 MIKEL REDONDO VERA 1 4 BRAIS GONZALEZ BLANCO 3
26 SERGIO MIGUEL PASCUAL 6 47:11 5 RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZ 3 01:17
29 JON MALO LAZKANO 1 6 ROI SIERRA PEREIRA 4
41 JAVIER BAIGORRI IBERO   04:10 7 ANDRES VILA CARRACEDO 1 46:22
42 MARTIN GANUZA JORGE 6 9 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 5
43 MIKEL GALAN ARANA   10 ALVARO PRECIADO RAMOS 3
44 IÑIGO NAGORE LACOSTA 1 12 RKKVI PACHEC0 STEINUNNARSON  
45 ENDIKA ANDUEZA ARASCO   13 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ  
48 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 5 14 MARTIN GAYO RODRIGUEZ 3
50 JAVIER IOAR BEAUMONT IRIARTE   15 YAGO SANTOME RELLO 1 03:35 33:56
51 JUAN VICENTE DE MIGUEL   16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ  
52 AITOR GARCIA DUO 2 06:52 08:18 20 SAMUEL BARCIELA PEREZ   20:39
53 GOGOR ATXALANDABASO IRIBARREN   33 GONZALO DOMINGUEZ CHAPELA  
Ent. CARLOS GARCIA FERNANDEZ           Ent. ADRIAN DUBRA CENICEROS 31:34 54:28      
Ay. Ent. IMANOL ERRO BERJANO           Ay. Ent. ISMAEL LAGO RODRIGUEZ          
Aux. JOSETXO RETEGI CASAJUS           Aux.            
Of.-Del. MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA           Of.-Del. ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ          
Med.             Med.            
A MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA 05/01/2018 17:39:59
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ISMAEL LAGO RODRIGUEZ 05/01/2018 17:45:41
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
4
4
6
8
12
13
16
19
22
23
 
 
 
 
5
10
56
B
3
7
9
11
13
14
16
19
21
23
25
27
 
 
 
 
22
51
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ANDREA MARTINEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA GOMEZ PERNIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Luis Ignacio Colmenero Guillen (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Victor Rollan Martin (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********