ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
38-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
38-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NIL GUITERAS CANAL   1 JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO  
2 ORIOL MIRO GUARDADO 1 4 LADISLAO PABLO ARREAZA ARANDA 2 54:25
3 PABLO VELA I COBOS 1 43:12 5 JAIME ROMERO JAIME  
5 DAVID ROCA RODRIGUEZ 2 6 JOEL NAVAJAS LEON 2
6 POL SALVATELLA I VIDAL 3 7 MIGUEL BLANCO FLORES   08:29
7 JOSEP QUIROS I BERSABE 3 8 PABLO ROJAS ASENSIO   03:48 18:37
8 ALEX PASCUAL GARCIA 2 10 DANIEL GONZALEZ PEREZ  
9 GERARD BLANES SALINAS 2 01:44 11 CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ 5 19:38
10 ALEX RUBIÑO FERNANDEZ 2 12 DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ-BALBUENA  
13 EDUARDO CALLE REDONDO 8 13 SAMUEL PEÑO MARIBLANCA  
14 PAU FERRE ANDREU 1 14 JAIME DIAZ BUEDO 1
15 ROBERT ROSELL SORIANO 2 50:56 15 OSCAR CABALLO GONZALEZ 2 47:17
16 JORGE PEREZ MOLINA   17 ALEJANDRO PLAZA JIMENEZ 1
17 SERGI ALA I SANCHEZ 5 17:35 18 JAVIER CASASNOVAS FLORES 3
19 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 5 19 JOSE MORA LOPEZ  
20 PAU PEYRA CHAVARRIAS 1 20 RODRIGO MARTIN-POZUELO ALMAGRO 1 39:09
Ent. DAVID LOPEZ VILLARRASO 30:38         Ent. ROMAN GOMEZ LOARCES          
Ay. Ent. ELOI VILA BRUNET           Ay. Ent. JUAN CARLOS LUNGARAN DIAZ-ALEJO          
Aux. JOSE ANTONIO ZURITA GONZALEZ           Aux. ANGEL LUIS FERNANDEZ CABALLERO          
Of.-Del. DAVID MARTIN GARCIA           Of.-Del. GONZALO TAJUELO MOLINA-PRADOS          
Med.             Med.            
A ELOI VILA BRUNET 05/01/2018 15:36:53
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ROMAN GOMEZ LOARCES 05/01/2018 15:37:27
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
6
9
12
16
20
24
27
31
34
38
 
 
 
 
16
 
 
B
1
2
2
3
5
8
9
9
10
11
14
17
 
 
 
 
14
37
56

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: ANDREA MARTINEZ GARCÍA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA GÓMEZ PERNÍA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Enrique Javier Romero Cruz (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Jose Alberto Romero Cruz (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********