ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
28-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
28-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 6
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PEDRO RODRIGUEZ SERRANO   1 JORGE ZAPATERO SANCHEZ  
2 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ   2 ALVARO ROZAS GARCIA 5 34:17 56:09
3 MARIO CRESPO CEDENA 5 23:52 3 JAVIER COLIAS MARTINEZ   05:21 28:26 45:29
4 JAIME GALLEGO MURO   4 HENRIK KAHR PEREZ   11:43
5 JULIAN MOGIN VILLAR   6 ALBERTO MILLAN DEL RIO  
6 GUILLERMO ALVAREZ CERON 2 7 ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARES 9
7 DAVID SANTOS GARCIA   8 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ  
8 ARTURO HERNANDEZ CARNICERO 1 9 JORGE HOLGADO DE MIGUEL 1
9 ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZ 1 30:34 10 ADRIAN CASQUEIRO LOPEZ 2
10 SERGIO PEREZ MANZANARES 7 11 JUAN TAMAYO GIL  
12 PABLO PRADO GONZALEZ   12 DANIEL FERNANDEZ SIMON  
13 ALBERTO MARTIN BOTET 1 04:10 13 PABLO LUIS SANZ DE NICOLAS 4
14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO 5 14 JULIO MACIAS BERROCAL 2
15 SERGIO MORENO VALLADARES 1 15 DANIEL MARTIN PEÑA   16:30
17 RICARDO ESTAIRE MATEOS   16 SERGIO NICOLAS DE LA CRUZ  
19 JORGE MAROTO MARTIN 5 17 PABLO GUTIERREZ GONZALEZ  
Ent. SARA LOPEZ MARTIN           Ent. JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZ          
Ay. Ent. ERNESTO MARTIN REDONDO           Ay. Ent. FRANCISCO JOSE ALVAREZ FERNANDEZ          
Aux. ESTHER ZABALLOS SANCHEZ           Aux.            
Of.-Del. ISAAC DELGADO LEON           Of.-Del. MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 50:28        
Med.             Med.            
A ISAAC DELGADO LEON 05/01/2018 9:46:58
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 05/01/2018 9:34:23
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
6
7
9
10
12
13
16
19
22
24
28
 
 
 
 
15
54
 
B
2
5
7
8
11
13
15
17
19
20
22
23
 
 
 
 
29
42
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JOSE CARLOS SALGUEIRO FERNANDEZ Licencia Núm. 36095390 **********
Anotador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARTA GONZALEZ FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Lorena Garcia Gil (C. A. Aragón) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Tania Rodriguez Estevez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********