ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
22-20
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-20 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO   1 VICTOR DOVAL VAZQUEZ  
5 PEDRO CASTRO BOLANCE 2 2 JAVIER FIGUEROA DOMINGUEZ 1
6 JORGE LUIS FERNANDEZ ARIAS 4 12:00 31:39 3 CRISTIAN REMESEIRO ROSETE  
7 RAUL PAVON FERREZUELO 4 4 BRAIS GONZALEZ BLANCO 1 52:20
8 PABLO TIESSLER DURAN   5 RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZ 3 10:13
9 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA   6 ROI SIERRA PEREIRA  
10 CARLOS TIESSLER DURAN   7 ANDRES VILA CARRACEDO 3
11 JUAN PALOMINO MORON 2 58:11 9 JOSE LEIRAS ESTEVEZ 2
13 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA   10 ALVARO PRECIADO RAMOS 2
14 JAVIER ARRIBAS ORTEGA 5 12 RKKVI PACHEC0 STEINUNNARSON  
15 PABLO FERNANDEZ MOLERO 4 13 BRUNO VAZQUEZ NUÑEZ 4
16 JUAN MARCOS RENEMA DIAZ   14 MARTIN GAYO RODRIGUEZ 3
17 CARLOS GONZALES VILLEGAS 1 26:20 51:26 15 YAGO SANTOME RELLO   11:37
18 PEDRO REINA TRIGOS   16 DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ  
19 FRANCISCO ALCAIDE PALLARES   20 SAMUEL BARCIELA PEREZ   23:46
20 MIGUEL ANGEL INIESTA REAL   33 GONZALO DOMINGUEZ CHAPELA 1
Ent. JAVIER ELVIRA GONZALEZ 31:39         Ent. ADRIAN DUBRA CENICEROS          
Ay. Ent. MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ           Ay. Ent. ISMAEL LAGO RODRIGUEZ 42:08        
Aux.             Aux.            
Of.-Del. RAFAEL ARJONA FERNANDEZ           Of.-Del. ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ          
Med.             Med.            
A MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ 06/01/2018 13:59:37
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZ 06/01/2018 13:59:48
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
5
7
9
11
14
16
18
20
21
22
 
 
 
 
29
49
58
B
1
2
4
5
7
8
11
12
13
16
18
20
 
 
 
 
21
39
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN BEN ÁLVAREZ Licencia Núm. 36106742 **********
Anotador: BEGOÑA GOMEZ PERNÍA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SORAYA ABELENDA MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alejandro Hoz Fernandez (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Axel Riloba Pereda (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********