ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
26-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-23 
RESULTADO

PRORROGA
25-24 
RESULTADO

PRORROGA
26-24 
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NIL GUITERAS CANAL   1 PEDRO RODRIGUEZ SERRANO  
2 ORIOL MIRO GUARDADO   2 ALBERTO DIAZ HERNANDEZ  
3 PABLO VELA I COBOS 1 13:59 3 MARIO CRESPO CEDENA 4
5 DAVID ROCA RODRIGUEZ 1 4 JAIME GALLEGO MURO  
6 POL SALVATELLA I VIDAL   5 JULIAN MOGIN VILLAR  
7 JOSEP QUIROS I BERSABE   16:27 6 GUILLERMO ALVAREZ CERON 1 20:00 40:30
8 ALEX PASCUAL GARCIA 3 7 DAVID SANTOS GARCIA  
9 GERARD BLANES SALINAS 2 8 ARTURO HERNANDEZ CARNICERO  
10 ALEX RUBIÑO FERNANDEZ   9 ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZ 4
13 EDUARDO CALLE REDONDO 5 33:10 57:39 10 SERGIO PEREZ MANZANARES 8 07:23
14 PAU FERRE ANDREU   14:27 12 PABLO PRADO GONZALEZ  
15 ROBERT ROSELL SORIANO 2 13 ALBERTO MARTIN BOTET 1 36:03
16 JORGE PEREZ MOLINA   14 JAVIER LAMARCA GUARNIDO 1
17 SERGI ALA I SANCHEZ 2 15 SERGIO MORENO VALLADARES  
19 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 10 17 RICARDO ESTAIRE MATEOS  
20 PAU PEYRA CHAVARRIAS   19 JORGE MAROTO MARTIN 5
Ent. DAVID LOPEZ VILLARRASO 35:15         Ent. SARA LOPEZ MARTIN          
Ay. Ent. ELOI VILA BRUNET           Ay. Ent. ERNESTO MARTIN REDONDO          
Aux. JOSE ANTONIO ZURITA GONZALEZ           Aux. ESTHER ZABALLOS SANCHEZ          
Of.-Del. DAVID MARTIN GARCIA           Of.-Del. ISAAC DELGADO LEON          
Med.             Med.            
A ELOI VILA BRUNET 06/01/2018 15:35:52
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ISAAC DELGADO LEON 06/01/2018 15:36:42
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
7
9
9
11
14
15
18
20
21
23
25
25
26
26
26
52
59
B
2
3
6
7
8
12
15
17
17
19
22
23
24
24
24
24
20
49
58

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN BEN ALVAREZ Licencia Núm. 36106742 **********
Anotador: YOLANDA VÁZQUEZ ROMÁN Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA GÓMEZ PERNÍA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Antonio Javier Garcia Del Salto (C. A. Andaluca) Fed Territorial de **********
Arbitro: Jose Antonio Huertas Herrador (C. A. Andaluca) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********