ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
30-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 SERGIO GARCIA CAMPOS   1 SERGIO SERRANO MENDIZABAL  
3 DANIIL ZHUKOV 2 04:23 38:59 12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ  
4 AARON GONZALEZ SAMPERE 3 19:29 27:38 24 GORKA METAXAS CHOCARRO 1 22:46
5 JOSE CARLES ALDEGUER COLL 2 25 MIKEL REDONDO VERA 4
6 FRANCISCO JAVIER BODI VALDES 2 26 SERGIO MIGUEL PASCUAL 5 23:29
7 OSCAR GARCIA SANCHEZ   29 JON MALO LAZKANO 2 14:52
8 MARCOS AGUILELLA FABREGAT 3 41 JAVIER BAIGORRI IBERO  
9 ADRIAN JUAREZ ARRAEZ 2 42 MARTIN GANUZA JORGE 3 32:07
10 ALBERTO GONZALEZ MACIA 1 43 MIKEL GALAN ARANA  
12 JUAN PEDRO CONCA SOTO   44 IÑIGO NAGORE LACOSTA  
13 JORGE CARMONA ISNARDO 6 45 ENDIKA ANDUEZA ARASCO   49:06
14 GABRIEL NAVARRO SIMON 2 48 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 9
16 PABLO MARTIN NOFUENTES 2 50 JAVIER IOAR BEAUMONT IRIARTE  
24 JUAN MARUENDA ALBERT 5 58:34 51 JUAN VICENTE DE MIGUEL  
                52 AITOR GARCIA DUO 4 05:30 53:20
                53 GOGOR ATXALANDABASO IRIBARREN 1
Ent. FRANCISCO JOSE VERA FORNES           Ent. CARLOS GARCIA FERNANDEZ          
Ay. Ent. JOSE VICENTE TOMÁS MUÑOZ           Ay. Ent. IMANOL ERRO BERJANO          
Aux. FERNANDO DOMINGUEZ NAVARRO           Aux. JOSETXO RETEGI CASAJUS          
Of.-Del.             Of.-Del. MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA          
Med.             Med.            
A JOSE VICENTE TOMÁS MUÑOZ 06/01/2018 10:18:31
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA 06/01/2018 10:20:47
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
9
10
12
15
18
22
24
28
28
30
 
 
 
 
29
54
 
B
3
5
6
8
10
13
17
21
21
23
26
29
 
 
 
 
28
45
51

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: VICTOR MANUEL RIVERA DIZ Licencia Núm. 36149909 **********
Anotador: ANA EIRAS ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SORAYA ABELENDA MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Elías Galiano Vargas (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Marti Ruiz Garcia (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********