ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA LA MANCHA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
32-33
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-16 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
32-33 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO   1 JORGE ZAPATERO SANCHEZ  
4 LADISLAO PABLO ARREAZA ARANDA   2 ALVARO ROZAS GARCIA 1 13:07
5 JAIME ROMERO JAIME   3 JAVIER COLIAS MARTINEZ 2
6 JOEL NAVAJAS LEON 2 4 HENRIK KAHR PEREZ 1
7 MIGUEL BLANCO FLORES   44:04 6 ALBERTO MILLAN DEL RIO  
8 PABLO ROJAS ASENSIO 2 18:55 7 ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARES 8 31:53
10 DANIEL GONZALEZ PEREZ   8 SERGIO ALVAREZ ALVAREZ  
11 CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ 8 27:22 9 JORGE HOLGADO DE MIGUEL 2 24:32 26:34 36:21
12 DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ-BALBUENA   10 ADRIAN CASQUEIRO LOPEZ 6
13 SAMUEL PEÑO MARIBLANCA   11 JUAN TAMAYO GIL 1
14 JAIME DIAZ BUEDO 1 12 DANIEL FERNANDEZ SIMON  
15 OSCAR CABALLO GONZALEZ   13 PABLO LUIS SANZ DE NICOLAS 5
17 ALEJANDRO PLAZA JIMENEZ 9 14 JULIO MACIAS BERROCAL 6
18 JAVIER CASASNOVAS FLORES 4 15 DANIEL MARTIN PEÑA 1
19 JOSE MORA LOPEZ 2 16 SERGIO NICOLAS DE LA CRUZ  
20 RODRIGO MARTIN-POZUELO ALMAGRO 4 25:48 52:15 45 PABLO GUTIERREZ GONZALEZ  
Ent. ROMAN GOMEZ LOARCES 44:03         Ent. JUAN ANTONIO MORENO RODRIGUEZ          
Ay. Ent. JUAN CARLOS LUNGARAN DIAZ-ALEJO           Ay. Ent. FRANCISCO JOSE ALVAREZ FERNANDEZ          
Aux. ANGEL LUIS FERNANDEZ CABALLERO           Aux.            
Of.-Del. GONZALO TAJUELO MOLINA-PRADOS           Of.-Del. MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE          
Med.             Med.            
A ROMAN GOMEZ LOARCES 06/01/2018 18:49:56
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARCOS SANCHEZ LOPEZ DE LA TORRE 06/01/2018 18:49:15
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
6
9
12
14
20
21
25
27
29
32
 
 
 
 
13
36
57
B
5
7
11
12
15
16
18
23
24
27
29
33
 
 
 
 
19
34
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN BEN ALVARERZ Licencia Núm. 36106742 **********
Anotador: BEGOÑA GOMEZ PERNIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: YOLANDA VAZQUEZ ROMAN Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alejandro Lebrero Frisa (C. A. Aragón) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Javier Gil Cortes (C. A. Aragón) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********