ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO 7º Y 8º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE NAVIA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
30-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 SERGIO SERRANO MENDIZABAL   1 JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO  
12 IÑAKI MARTINEZ URZAIZ   4 LADISLAO PABLO ARREAZA ARANDA  
24 GORKA METAXAS CHOCARRO 1 5 JAIME ROMERO JAIME 1 02:00 34:14
25 MIKEL REDONDO VERA 7 43:33 6 JOEL NAVAJAS LEON   25:38
26 SERGIO MIGUEL PASCUAL 2 7 MIGUEL BLANCO FLORES 3 00:45 54:11
29 JON MALO LAZKANO   8 PABLO ROJAS ASENSIO 1 16:26 51:14
41 JAVIER BAIGORRI IBERO   27:36 10 DANIEL GONZALEZ PEREZ  
42 MARTIN GANUZA JORGE 4 11 CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ 1
43 MIKEL GALAN ARANA 1 12 DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ-BALBUENA  
44 IÑIGO NAGORE LACOSTA 3 00:49 20:59 13 SAMUEL PEÑO MARIBLANCA 1 12:55
45 ENDIKA ANDUEZA ARASCO 4 14 JAIME DIAZ BUEDO  
48 ANDER IZQUIERDO LABAYEN 2 15 OSCAR CABALLO GONZALEZ   24:05
50 JAVIER IOAR BEAUMONT IRIARTE 2 17 ALEJANDRO PLAZA JIMENEZ 12
51 JUAN VICENTE DE MIGUEL 1 05:00 18 JAVIER CASASNOVAS FLORES 2 56:44
52 AITOR GARCIA DUO 3 13:09 19 JOSE MORA LOPEZ 6
53 GOGOR ATXALANDABASO IRIBARREN   20 RODRIGO MARTIN-POZUELO ALMAGRO  
Ent. CARLOS GARCIA FERNANDEZ 25:33         Ent. ROMAN GOMEZ LOARCES   34:53      
Ay. Ent. IMANOL ERRO BERJANO           Ay. Ent. JUAN CARLOS LUNGARAN DIAZ-ALEJO          
Aux. JOSETXO RETEGI CASAJUS           Aux. ANGEL LUIS FERNANDEZ CABALLERO          
Of.-Del. MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA           Of.-Del. GONZALO TAJUELO MOLINA-PRADOS          
Med.             Med.            
A MARIA PEREZ DE VIÑASPRE SAINZ DE MURIETA 07/01/2018 12:08:21
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ROMAN GOMEZ LOARCES 07/01/2018 12:08:41
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
7
11
13
15
16
19
22
23
27
30
 
 
 
 
7
47
 
B
4
6
9
11
14
15
15
16
19
22
25
27
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ROGELIO DIEGO SENRA Licencia Núm. 35557824 **********
Anotador: ANDREA ARGIBAY CERQUEIRA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PATRIC ESPADA SOTELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alvaro Garcia San Jose (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Raul Lopez Burgueo (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********