ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. DE LAS TRAVIESAS TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
25-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ROBERTO RODRIGUEZ LARIO   1 NIL GUITERAS CANAL  
5 PEDRO CASTRO BOLANCE 4 2 ORIOL MIRO GUARDADO 3 44:44
6 JORGE LUIS FERNANDEZ ARIAS 1 3 PABLO VELA I COBOS 3 21:16
7 RAUL PAVON FERREZUELO 5 34:23 5 DAVID ROCA RODRIGUEZ 1
8 PABLO TIESSLER DURAN   6 POL SALVATELLA I VIDAL  
9 FRANCISCO JAVIER CINTAS GARCIA   7 JOSEP QUIROS I BERSABE 1
10 CARLOS TIESSLER DURAN   8 ALEX PASCUAL GARCIA 1
11 JUAN PALOMINO MORON 4 40:22 9 GERARD BLANES SALINAS  
13 DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERA   10 ALEX RUBIÑO FERNANDEZ  
14 JAVIER ARRIBAS ORTEGA 6 57:36 13 EDUARDO CALLE REDONDO 10 59:13
15 PABLO FERNANDEZ MOLERO 2 14 PAU FERRE ANDREU 1 18:33
16 JUAN MARCOS RENEMA DIAZ   15 ROBERT ROSELL SORIANO 2
17 CARLOS GONZALES VILLEGAS 3 13:19 16 JORGE PEREZ MOLINA  
18 PEDRO REINA TRIGOS   17 SERGI ALA I SANCHEZ 3
19 FRANCISCO ALCAIDE PALLARES   19 MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMARE 2
20 MIGUEL ANGEL INIESTA REAL   20 PAU PEYRA CHAVARRIAS  
Ent. JAVIER ELVIRA GONZALEZ 57:36         Ent. DAVID LOPEZ VILLARRASO 22:12        
Ay. Ent. MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ           Ay. Ent. ELOI VILA BRUNET          
Aux.             Aux. JOSE ANTONIO ZURITA GONZALEZ          
Of.-Del. RAFAEL ARJONA FERNANDEZ           Of.-Del. DAVID MARTIN GARCIA          
Med.             Med.            
A MANUEL FRANCISCO NAVARRO GALVEZ 07/01/2018 9:39:56
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ELOI VILA BRUNET 07/01/2018 9:40:15
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
1
3
6
8
10
11
14
17
20
22
25
 
 
 
 
8
36
47
B
2
4
4
6
9
13
16
18
21
23
25
27
 
 
 
 
27
51
 

Delegado Federativo: ALFONSO BUSTELO GUTIERREZ Licencia Núm. 14606682 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: BEGOÑA GÓMEZ PERNÍA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Luis Ignacio Colmenero Guillen (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Victor Rollan Martin (C. A. Castilla y León) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********