ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN BUEU
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE BUEU TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
24-32
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-32 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALBERTO FALCON FRANCO   1 BRAULIO DE LA IGLESIAS VELEZ  
3 BENTEJUI PEÑA RODRIGUEZ 2 2 DAVID LOPEZ CAMPAÑA 3
8 OMAR MEDINA NAVARRO 2 3 JORGE LOPEZ PELAEZ 2
9 AIRAM TORRES TRUJILLO   4 PABLO FERNANDEZ GRANDA 1
10 ADRIAN YUMAR HERNANDEZ 3 5 JAVIER ALVAREZ PALACIO 2 09:44
12 ISAAC MARTIN LORENZO   6 MANEL MENENDEZ SUAREZ 1
14 JORGE CARAMES PERDOMO 3 39:15 7 FELIPE TORRONTEGUI RODRIGUEZ 1
15 VIDAL ESPINOSA LOPEZ   20:25 8 JUAN PUIG BELDA 10
16 IVAN DARIO MONTOYA SANTANA 1 9 JUAN MARINO GALAN ROSO 1
17 RAFAEL SANCHEZ MEDINA 1 10 MIGUEL JAIME RODRIGUEZ 1
18 AZAEL SANTANA FERNANDEZ 9 15:24 48:24 11 MIGUEL VEGA HARWOOD 5
20 JOSE ANTONIO RUBIO TARIFE   12 MARCOS CANCIO CORRIPIO  
21 ALBERTO GONZALEZ AGUIAR   21:41 13 SILVINO MANUEL SUAREZ GARCIA   25:40
22 MARIO HERNANDEZ GONZALEZ 3 14 LUIS MADRAZO MORAN 4
                19 DANIEL GARCIA VALLADO 1
                               
Ent. EDUARDO ANTONIO DENIZ CABRERA 39:15         Ent. RAUL VALLEJO MARTINEZ          
Ay. Ent. MIGUEL ANGEL CURBELO MARRERO           Ay. Ent. GUILLERMO ARTIME GARCIA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MANUEL ALEMAN GONZALEZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
5
7
7
9
14
14
17
18
21
24
 
 
 
 
17
51
 
B
2
6
9
13
15
19
21
23
25
27
31
32
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Andres Rosendo Lopez Licencia Núm. 76724836 **********
Anotador: Alvarez Centeno, Francisco Javier Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Carlos Manuel Alonso Gonzalez Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jorge Lopez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Jose Luis Hernandez Lara (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********