ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO CORUXO TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
24-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARCOS CANCIO CORRIPIO   1 ALBERTO FALCON FRANCO  
2 DANIEL GARCIA VALLADO   48:57 3 BENTEJUI PEÑA RODRIGUEZ 2
3 MANEL MENENDEZ SUAREZ   18:26 8 OMAR MEDINA NAVARRO  
4 JAVIER ALVAREZ PALACIO   9 AIRAM TORRES TRUJILLO   07:05
5 FELIPE TORRONTEGUI RODRIGUEZ 4 10 ADRIAN YUMAR HERNANDEZ  
6 ROGELIO BRAGE ARCAS   12 ISAAC MARTIN LORENZO  
7 MIGUEL VEGA HARWOOD 4 14 JORGE CARAMES PERDOMO 2 11:26
8 JUAN PUIG BELDA 4 15 VIDAL ESPINOSA LOPEZ  
10 JUAN MARINO GALAN ROSO 2 16 IVAN DARIO MONTOYA SANTANA  
11 MIGUEL JAIME RODRIGUEZ 2 17 RAFAEL SANCHEZ MEDINA 3
12 BRAULIO DE LA IGLESIAS VELEZ   18 AZAEL SANTANA FERNANDEZ 3 02:17
13 JORGE LOPEZ PELAEZ 2 20 JOSE ANTONIO RUBIO TARIFE 4
14 SILVINO MANUEL SUAREZ GARCIA 2 21 ALBERTO GONZALEZ AGUIAR   23:35
15 DAVID LOPEZ CAMPAÑA 1 22 MARIO HERNANDEZ GONZALEZ 3
17 PABLO FERNANDEZ GRANDA 2                
18 LUIS MADRAZO MORAN 1                
Ent. RAUL VALLEJO MARTINEZ           Ent. EDUARDO ANTONIO DENIZ CABRERA 27:01        
Ay. Ent. GUILLERMO ARTIME GARCIA           Ay. Ent. MIGUEL ANGEL CURBELO MARRERO          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MANUEL ALEMAN GONZALEZ          
Med.             Med.            
A GUILLERMO ARTIME GARCIA 03/01/2018 13:31:51
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MANUEL ALEMAN GONZALEZ 03/01/2018 13:29:53
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
6
8
11
13
14
16
18
21
22
24
 
 
 
 
28
 
 
B
1
2
3
4
5
8
10
12
14
14
15
17
 
 
 
 
22
47
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Andres rosendo Lopez Licencia Núm. 76724836 **********
Anotador: Elena Rivas garrido Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Adam Alvarez Monroy Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Gomez Iranzo (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Aitor Molina Garcia (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********