ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO CORUXO TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: LA RIOJA
RESULTADO FINAL:
34-37
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
34-37 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 SERGIO GARCIA CAMPOS   1 ROBERT DRAGNE  
3 DANIIL ZHUKOV   40:24 2 ALBERTO MENDEZ FERNANDEZ 4
4 AARON GONZALEZ SAMPERE 2 49:44 3 ERNESTO LOPEZ IBAÑEZ 12
5 JOSE CARLES ALDEGUER COLL 2 4 DANIEL RAMIREZ ALFARO 4 28:35
6 FRANCISCO JAVIER BODI VALDES 7 6 LUIS VARONA RAMIREZ 3
7 OSCAR GARCIA SANCHEZ 3 7 PABLO DIEZ ROMERO 1
8 MARCOS AGUILELLA FABREGAT 4 8 MARCO FERNANDEZ DA SILVA  
9 ADRIAN JUAREZ ARRAEZ 2 9 IÑIGO VIRTO CARREÑO  
10 ALBERTO GONZALEZ MACIA 3 10 JAVIER ESPINOSA GONZALEZ 6
12 JUAN PEDRO CONCA SOTO   11 DIEGO MADURO FERNANDEZ   31:57
13 JORGE CARMONA ISNARDO 3 13 DAVID CADARSO CABALLERO 4
14 GABRIEL NAVARRO SIMON 3 14 ELOY JIMENEZ SAENZ 2 08:33 44:32
16 PABLO MARTIN NOFUENTES 2 58:47 15 ALEJANDRO ARIZA JIMENEZ 1
24 JUAN MARUENDA ALBERT 3 23:22 16 RICARDO CLAUDIO RIDRUEJO  
                               
                               
Ent. FRANCISCO JOSE VERA FORNES           Ent. UNAI RUDIEZ ASUA 45:50        
Ay. Ent. JOSE VICENTE TOMÁS MUÑOZ           Ay. Ent. ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA          
Aux. MARIA NAVARRO RIBERA           Aux. ADRIAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ          
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A JOSE VICENTE TOMÁS MUÑOZ 03/01/2018 15:51:18
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA 03/01/2018 15:50:08
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
4
5
7
10
15
17
20
23
26
30
34
 
 
 
 
8
53
 
B
2
5
7
11
13
15
19
22
27
30
34
37
 
 
 
 
25
51
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: RUBEN FERNANDEZ DIAZ Licencia Núm. 35564272 **********
Anotador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDRES TEJO VILA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alejandro Lebrero Frisa (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Javier Gil Cortes (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********