ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO C
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO CORUXO TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
39-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
19-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
39-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ISRAEL MARIN CASTRO   1 JOSE JAVIER SANGUINO LLANOS  
2 LEONARDO ALONSO SANABRIA 2 07:29 10:37 2 ALBERTO MADRUGA CASADOME 1
3 DIEGO CADELO ZATON 6 4 ALBERTO FUENTES VÁZQUEZ 4
4 ALEX PAZOS FERNANDEZ 4 5 JOSE DIEGO PIÑERO HERNÁNDEZ 3 00:46 36:56
5 AARON PARDO CASTRO 7 10:03 6 ALAN BRIAN SCHNEIDER DE LA TORRE  
6 JUAN ESPIN MARTINEZ 1 7 ALBERTO MONTERO GRANDE 3
7 JORGE ROSA LAGO   8 CÉSAR PRIETO REBOLLO  
8 ALVARO MANSO RUBIN 3 46:35 9 PABLO CHIN CHOY SOTO 5 12:07
9 MICHEL SOLEDAD LOPEZ 4 31:32 10 CARLOS ELIAS TELLO MIGUEL  
11 CARLOS PUENTE BASCONCILLOS 1 11 DIEGO SANCHEZ BARRERA 1
12 IBRAHIM SAMBE FALL   12 VICTOR GÓMEZ PULIDO  
13 IKER RIOS BERRAL 4 13 ANTONIO SOTO CORNEJO  
14 DAVID GARCIA BLANCO 3 14 JUAN GARCÍA CABALLERO 4
15 ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZ 2 15 GONZALO RAMOS GARCIA 2
22 ALFREDO RICONDO PEREZ 2                
                               
Ent. SERGIO GARCIA LOPEZ 24:36         Ent. ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ 45:25        
Ay. Ent.             Ay. Ent. JUAN LUIS CASTAÑO FERNANDEZ          
Aux. LAURA GANDARILLAS CUELLAR           Aux. MARIA APOSTUA PULIDO          
Of.-Del. BORJA GOMEZ GONZALEZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
9
14
17
19
23
25
29
31
34
39
 
 
 
 
13
 
 
B
2
5
10
11
13
15
17
17
18
21
22
23
 
 
 
 
17
48
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: Elena Rivas Garrido Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Jessica Gonzalez Aldao Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Segura Moreiras (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Pere Veciana HernNdez (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********