ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO GRUPO D
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE CANDEAN TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA LA MANCHA B: EQUIPO VISITANTE: R. MURCIA
RESULTADO FINAL:
30-20
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-20 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO   1 MARIO PEREA GOMEZ  
4 LADISLAO PABLO ARREAZA ARANDA 3 5 JOSE MANUEL RODRIGUEZ LORENTE   14:25
5 JAIME ROMERO JAIME   6 MARCELO ESPARZA GARCÍA 1 10:49
6 JOEL NAVAJAS LEON 1 7 JAIME EDUARDO CASTILLO BOTERO 4
7 MIGUEL BLANCO FLORES 2 8 PABLO DELEGIDO CONTRERAS   08:41
8 PABLO ROJAS ASENSIO   21:32 33:24 9 JOSE ANGEL LOPEZ DIEZ 5
10 DANIEL GONZALEZ PEREZ 1 10 PABLO LOPEZ ALFARO 3 41:23
11 CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ 2 13 JAIME REYES GUILLEN MARTINEZ 1
12 DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ-BALBUENA   17 JAVIER MARTINEZ-CASTROVERDE LORENZO 3 58:36
13 SAMUEL PEÑO MARIBLANCA 2 39:28 18 MANUEL ALARCÓN GIL  
14 JAIME DIAZ BUEDO 2 21 SERGIO PARRA ÁLVAREZ 2 23:26
15 OSCAR CABALLO GONZALEZ   07:08 22 PAU ALIAGA ALOS  
17 ALEJANDRO PLAZA JIMENEZ 6 23 JUAN DIEGO PEREZ RODENAS MENDOZA  
18 JAVIER CASASNOVAS FLORES 3 13:11 26 ALVARO RUIZ RODENAS 1
19 JOSE MORA LOPEZ 4 02:57 46:25                
20 RODRIGO MARTIN-POZUELO ALMAGRO 4                
Ent. ROMAN GOMEZ LOARCES           Ent. PABLO JIMENEZ LUSARRETA          
Ay. Ent. JUAN CARLOS LUNGARAN DIAZ-ALEJO           Ay. Ent. JOSE ANTONIO GONZALEZ SAURA          
Aux. ANGEL LUIS FERNANDEZ CABALLERO           Aux.            
Of.-Del. GONZALO TAJUELO MOLINA-PRADOS           Of.-Del. DANIEL SANTOS BERICAT          
Med. JESUS SANCHEZ PEDROSA           Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
8
11
15
17
21
22
24
25
26
30
 
 
 
 
48
 
 
B
1
1
3
4
8
9
10
10
12
16
19
20
 
 
 
 
8
52
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: André Rosendo Lopez Licencia Núm. 76724836 **********
Anotador: Jessica Gonzalez Aldao Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Laura Vazquez Ramil Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: David Gallego Laglera (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Patricia Del Valle Encuentra (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********