ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO CRUCES ASPIRANTES CP
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES 210
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: C. VALENCIANA
RESULTADO FINAL:
22-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 BRAULIO DE LA IGLESIAS VELEZ   1 SERGIO GARCIA CAMPOS  
2 DANIEL GARCIA VALLADO   3 DANIIL ZHUKOV 2 38:52 44:25
3 MIGUEL VEGA HARWOOD 2 4 AARON GONZALEZ SAMPERE 2 14:43 58:41
4 SILVINO MANUEL SUAREZ GARCIA   5 JOSE CARLES ALDEGUER COLL   24:00
5 ROGELIO BRAGE ARCAS   6 FRANCISCO JAVIER BODI VALDES 2
6 DAVID LOPEZ CAMPAÑA   8 MARCOS AGUILELLA FABREGAT 5
7 JUAN MARINO GALAN ROSO   9 ADRIAN JUAREZ ARRAEZ 2 34:21
8 JUAN PUIG BELDA 5 10 ALBERTO GONZALEZ MACIA   34:03
9 JORGE LOPEZ PELAEZ 2 12 JUAN PEDRO CONCA SOTO  
10 MIGUEL JAIME RODRIGUEZ 1 13 JORGE CARMONA ISNARDO 2
11 LUIS MADRAZO MORAN 5 20:38 14 GABRIEL NAVARRO SIMON 1
12 MARCOS CANCIO CORRIPIO   16 PABLO MARTIN NOFUENTES  
13 FELIPE TORRONTEGUI RODRIGUEZ   17 OSCAR GARCIA SANCHEZ 6 57:09
14 MANEL MENENDEZ SUAREZ 7 04:00 18 JUAN MARUENDA ALBERT 1 57:28
15 PABLO FERNANDEZ GRANDA                  
19 JAVIER ALVAREZ PALACIO   09:00 15:00 22:20                
Ent. RAUL VALLEJO MARTINEZ           Ent. FRANCISCO JOSE VERA FORNES          
Ay. Ent. GUILLERMO ARTIME GARCIA           Ay. Ent. JOSE VICENTE TOMÁS MUÑOZ          
Aux.             Aux. FELIPE PEREZ ALEMANY          
Of.-Del.             Of.-Del. SERGIO BERRIOS MARTOS          
Med.             Med.            
A GUILLERMO ARTIME GARCIA 04/01/2018 17:43:01
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B FRANCISCO JOSE VERA FORNES 04/01/2018 17:43:36
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
10
10
10
10
10
10
15
18
20
20
22
22
 
 
 
 
 
 
 
B
13
13
13
13
13
13
15
18
20
22
23
23
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANA ALVAREZ LEMOS Licencia Núm. 76897501 **********
Anotador: PATRIC ESPADA SOTELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARIA JESUS CERQUEIRA CERQUEIRA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pere Veciana HernNdez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Adrian Segura Moreiras (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********