ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO CRUCES ASPIRANTES CP
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
25-31
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-31 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ISRAEL MARIN CASTRO   1 JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO  
2 LEONARDO ALONSO SANABRIA 5 4 LADISLAO PABLO ARREAZA ARANDA  
3 DIEGO CADELO ZATON 4 24:04 30:08 5 JAIME ROMERO JAIME  
4 ALEX PAZOS FERNANDEZ   6 JOEL NAVAJAS LEON 1 23:31 35:07 55:03
5 AARON PARDO CASTRO 2 7 MIGUEL BLANCO FLORES   24:04
6 JUAN ESPIN MARTINEZ   8 PABLO ROJAS ASENSIO 2 04:07 43:37
7 JORGE ROSA LAGO   10 DANIEL GONZALEZ PEREZ 1
8 ALVARO MANSO RUBIN 1 04:14 08:00 16:39 11 CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ 2 39:16 53:29
9 MICHEL SOLEDAD LOPEZ 2 12 DANIEL SANTAMARIA FERNANDEZ-BALBUENA  
11 CARLOS PUENTE BASCONCILLOS 1 13 SAMUEL PEÑO MARIBLANCA   59:11
12 IBRAHIM SAMBE FALL   14 JAIME DIAZ BUEDO  
13 IKER RIOS BERRAL 1 15 OSCAR CABALLO GONZALEZ  
14 DAVID GARCIA BLANCO 6 17 ALEJANDRO PLAZA JIMENEZ 7
15 ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZ 3 18 JAVIER CASASNOVAS FLORES 1 45:22
22 ALFREDO RICONDO PEREZ   59:27 19 JOSE MORA LOPEZ 8
                20 RODRIGO MARTIN-POZUELO ALMAGRO 9 18:02
Ent. SERGIO GARCIA LOPEZ           Ent. ROMAN GOMEZ LOARCES          
Ay. Ent.             Ay. Ent. JUAN CARLOS LUNGARAN DIAZ-ALEJO          
Aux. LAURA GANDARILLAS CUELLAR           Aux. ANGEL LUIS FERNANDEZ CABALLERO          
Of.-Del. BORJA GOMEZ GONZALEZ 33:09 33:09 39:15 39:15   Of.-Del. GONZALO TAJUELO MOLINA-PRADOS          
Med.             Med.            
A SERGIO GARCIA LOPEZ 04/01/2018 14:02:00
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ROMAN GOMEZ LOARCES 04/01/2018 14:02:37
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
6
9
12
13
14
15
17
18
21
25
 
 
 
 
28
38
 
B
3
4
5
7
11
15
17
20
22
26
29
31
 
 
 
 
48
56
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANA ALVAREZ LEMOS Licencia Núm. 76897501 **********
Anotador: BEGOÑA GÓMEZ PERNÍA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ADAM ALVAREZ MONROY Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Beatriz Del Valle Encuentra (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Manuel Jesus Barrera Lopez (C. A. Andalucía) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********