ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (A)
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES 210
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: R. MURCIA
RESULTADO FINAL:
36-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
36-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALBERTO FALCON FRANCO   1 MARIO PEREA GOMEZ  
3 BENTEJUI PEÑA RODRIGUEZ 4 5 JOSE MANUEL RODRIGUEZ LORENTE 5
8 OMAR MEDINA NAVARRO 5 44:22 57:47 6 MARCELO ESPARZA GARCÍA  
9 AIRAM TORRES TRUJILLO   7 JAIME EDUARDO CASTILLO BOTERO 6
10 ADRIAN YUMAR HERNANDEZ 7 8 PABLO DELEGIDO CONTRERAS 1
12 ISAAC MARTIN LORENZO   9 JOSE ANGEL LOPEZ DIEZ  
14 JORGE CARAMES PERDOMO 1 19:57 10 PABLO LOPEZ ALFARO 2 37:33 59:00
15 VIDAL ESPINOSA LOPEZ   17:57 13 JAIME REYES GUILLEN MARTINEZ 3 18:54
16 IVAN DARIO MONTOYA SANTANA 5 42:26 17 JAVIER MARTINEZ-CASTROVERDE LORENZO 9
17 RAFAEL SANCHEZ MEDINA 1 18 MANUEL ALARCÓN GIL  
18 AZAEL SANTANA FERNANDEZ 2 21 SERGIO PARRA ÁLVAREZ  
20 JOSE ANTONIO RUBIO TARIFE 3 22 PAU ALIAGA ALOS 2
21 ALBERTO GONZALEZ AGUIAR 4 31:09 23 JUAN DIEGO PEREZ RODENAS MENDOZA   09:17
22 MARIO HERNANDEZ GONZALEZ 4 26 ALVARO RUIZ RODENAS 1 16:52 22:46 59:51
                               
                               
Ent. EDUARDO ANTONIO DENIZ CABRERA           Ent. PABLO JIMENEZ LUSARRETA          
Ay. Ent. MIGUEL ANGEL CURBELO MARRERO           Ay. Ent. JOSE ANTONIO GONZALEZ SAURA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MANUEL ALEMAN GONZALEZ           Of.-Del. DANIEL SANTOS BERICAT          
Med.             Med.            
A MANUEL ALEMAN GONZALEZ 04/01/2018 10:22:43
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JOSE ANTONIO GONZALEZ SAURA 04/01/2018 10:23:38
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
8
10
13
18
20
24
27
29
31
36
 
 
 
 
26
 
 
B
2
3
6
6
10
13
15
18
21
23
26
29
 
 
 
 
12
36
52

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Ana Alvarez Lemos Licencia Núm. 76897501 **********
Anotador: BEGOÑA GÓMEZ PERNÍA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JESSICA GONZALEZ ALDAO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Gabriela Marinela Marginean (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Kalina Veselinova Andreeva (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********