ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (A)
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 98
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
30-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ROBERT DRAGNE   1 ALBERTO FALCON FRANCO  
2 ALBERTO MENDEZ FERNANDEZ 6 3 BENTEJUI PEÑA RODRIGUEZ 5
3 ERNESTO LOPEZ IBAÑEZ 12 8 OMAR MEDINA NAVARRO 1
4 DANIEL RAMIREZ ALFARO   9 AIRAM TORRES TRUJILLO 3
6 LUIS VARONA RAMIREZ 1 10 ADRIAN YUMAR HERNANDEZ 4
7 PABLO DIEZ ROMERO   12 ISAAC MARTIN LORENZO  
8 MARCO FERNANDEZ DA SILVA   14 JORGE CARAMES PERDOMO 1 25:34 26:12
9 IÑIGO VIRTO CARREÑO   15 VIDAL ESPINOSA LOPEZ 2 38:02
10 JAVIER ESPINOSA GONZALEZ 3 15:46 16 IVAN DARIO MONTOYA SANTANA 2
11 DIEGO MADURO FERNANDEZ   50:07 17 RAFAEL SANCHEZ MEDINA  
13 DAVID CADARSO CABALLERO 2 18 AZAEL SANTANA FERNANDEZ 2 08:27
14 ELOY JIMENEZ SAENZ 1 20 JOSE ANTONIO RUBIO TARIFE 1
15 ALEJANDRO ARIZA JIMENEZ 5 21 ALBERTO GONZALEZ AGUIAR   22:12 29:39
16 RICARDO CLAUDIO RIDRUEJO   22 MARIO HERNANDEZ GONZALEZ 6
                               
                               
Ent. UNAI RUDIEZ ASUA 29:28         Ent. EDUARDO ANTONIO DENIZ CABRERA          
Ay. Ent. ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA           Ay. Ent. MIGUEL ANGEL CURBELO MARRERO          
Aux. ADRIAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MANUEL ALEMAN GONZALEZ          
Med.             Med.            
A ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA 05/01/2018 11:05:12
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MANUEL ALEMAN GONZALEZ 05/01/2018 11:01:54
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
7
10
12
13
16
20
25
27
27
30
 
 
 
 
54
 
 
B
2
4
8
10
12
14
15
17
19
20
23
27
 
 
 
 
28
42
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN BEN ALVAREZ Licencia Núm. 36106742 **********
Anotador: DELMIRO ALONSO GONZALEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CARLOS MANUEL ALONSO GONZALEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pere Veciana HernNdez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Adrian Segura Moreiras (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********