ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (A)
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CHAPELA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE CHAPELA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 100
A: EQUIPO ORGANIZADOR: R. MURCIA B: EQUIPO VISITANTE: LA RIOJA
RESULTADO FINAL:
27-33
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-33 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MARIO PEREA GOMEZ   1 ROBERT DRAGNE  
5 JOSE MANUEL RODRIGUEZ LORENTE 4 2 ALBERTO MENDEZ FERNANDEZ 2
6 MARCELO ESPARZA GARCÍA 3 3 ERNESTO LOPEZ IBAÑEZ 7
7 JAIME EDUARDO CASTILLO BOTERO 6 4 DANIEL RAMIREZ ALFARO 5
8 PABLO DELEGIDO CONTRERAS   6 LUIS VARONA RAMIREZ 2
9 JOSE ANGEL LOPEZ DIEZ   7 PABLO DIEZ ROMERO  
10 PABLO LOPEZ ALFARO 1 50:20 8 MARCO FERNANDEZ DA SILVA 1
13 JAIME REYES GUILLEN MARTINEZ 6 20:52 35:38 9 IÑIGO VIRTO CARREÑO  
17 JAVIER MARTINEZ-CASTROVERDE LORENZO 2 12:12 10 JAVIER ESPINOSA GONZALEZ 9 23:13
18 MANUEL ALARCÓN GIL   11 DIEGO MADURO FERNANDEZ  
21 SERGIO PARRA ÁLVAREZ 2 13 DAVID CADARSO CABALLERO 3 27:32
22 PAU ALIAGA ALOS 2 14 ELOY JIMENEZ SAENZ 3
23 JUAN DIEGO PEREZ RODENAS MENDOZA 1 28:37 15 ALEJANDRO ARIZA JIMENEZ 1
26 ALVARO RUIZ RODENAS   16 RICARDO CLAUDIO RIDRUEJO  
                               
                               
Ent. PABLO JIMENEZ LUSARRETA           Ent. UNAI RUDIEZ ASUA 22:41        
Ay. Ent. JOSE ANTONIO GONZALEZ SAURA           Ay. Ent. ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. ADRIAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ          
Med.             Med.            
A JOSE ANTONIO GONZALEZ SAURA 06/01/2018 15:46:38
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA 06/01/2018 15:47:12
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
7
9
13
14
15
15
18
20
23
27
 
 
 
 
29
38
43
B
3
6
8
10
12
14
18
20
23
27
29
33
 
 
 
 
16
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: LAMPON SANTOS JUAN Licencia Núm. 39491212 **********
Anotador: CHRISTIAN GARCIA FERNANDEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA CORREA ARAUJO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jorge Monjo Ortega (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Sergio Jaramillo Olivar (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********