ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CHAPELA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE CHAPELA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
21-18
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
21-18 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 HECTOR GARRABELLA SOLANS   1 MARCOS CANCIO CORRIPIO  
2 DARÍO CASES SOLÁNS 3 03:18 2 DAVID LOPEZ CAMPAÑA   00:29
4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD   3 JORGE LOPEZ PELAEZ  
5 CRISTIAN IONUT RIURESCU   16:59 4 PABLO FERNANDEZ GRANDA 1
6 DANIEL VILLEN PUEYO   5 JAVIER ALVAREZ PALACIO 1
9 JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZ   05:42 11:30 47:25 6 MANEL MENENDEZ SUAREZ 3 08:20 57:49
10 MIGUEL ANGEL PEREZ CANTIN 6 7 FELIPE TORRONTEGUI RODRIGUEZ  
11 ÁNGEL CARRILLO GARCÍA   8 JUAN PUIG BELDA 9 41:08
12 DIEGO MERCADO BERZOSA   9 JUAN MARINO GALAN ROSO  
13 IKER PUERTOLAS ZARAGOZA   10 MIGUEL JAIME RODRIGUEZ  
14 DIEGO FERNANDEZ MOSTEO 1 11 MIGUEL VEGA HARWOOD 1 35:49
17 JORGE ORTEGA MORENO 7 44:05 12 BRAULIO DE LA IGLESIAS VELEZ  
18 JULIO GARCÍA VIAMONTE 1 36:42 13 SILVINO MANUEL SUAREZ GARCIA 1
19 MARTÍN MONTES CUBRÍA   55:15 14 LUIS MADRAZO MORAN 2 02:02 25:23 33:57
20 JUAN MARMESAT GIL   15 ROGELIO BRAGE ARCAS  
21 DAVID MARTINEZ SANJUAN 3 19 DANIEL GARCIA VALLADO  
Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA           Ent. RAUL VALLEJO MARTINEZ          
Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz           Ay. Ent.            
Aux. JAVIER MONTEJO TOMAS           Aux.            
Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA           Of.-Del. GUILLERMO ARTIME GARCIA          
Med.             Med.            
A CARLOS TAPIA PINA 06/01/2018 10:19:04
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GUILLERMO ARTIME GARCIA 06/01/2018 10:18:19
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
6
9
12
13
14
14
14
16
19
21
 
 
 
 
28
39
57
B
1
3
3
4
5
6
7
9
11
13
14
18
 
 
 
 
13
53
58

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN LAMPON SANTOS Licencia Núm. 39491212 **********
Anotador: JESSICA GONZALEZ ALDAO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: YOLANDA VAZQUEZ ROMAN Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Hector Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oscar Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********