ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CHAPELA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE CHAPELA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 657
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
27-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LEONARDO GALLEGO CASADO   1 ISRAEL MARIN CASTRO  
3 JORITZ MANTEROLA MARTIN 5 55:51 2 LEONARDO ALONSO SANABRIA 5
7 JOSEBA ETXABE POZUETA   3 DIEGO CADELO ZATON 5
10 ASIER URAIN MARTIN 4 4 ALEX PAZOS FERNANDEZ  
11 JAIME MANCISIDOR VERGARA 3 5 AARON PARDO CASTRO  
12 IBAI BALTASAR ECHAVE   6 JUAN ESPIN MARTINEZ  
14 ANDER GARMENDIA ARANBURU 5 7 JORGE ROSA LAGO  
17 KIMETZ BERGARETXE ZABALA   58:53 8 ALVARO MANSO RUBIN 1 04:05 44:12 48:58
18 JAVIER BRAVO AGIRREZABALAGA   9 MICHEL SOLEDAD LOPEZ 3 15:37
19 JULEN NAZABAL AISA   11 CARLOS PUENTE BASCONCILLOS  
20 ENEKO CAMINO ECHECONANEA   12 IBRAHIM SAMBE FALL  
21 DAVID ENCINAS SANPEDRO 3 13 IKER RIOS BERRAL 1
22 OSCAR GONZALEZ FREITAS   14 DAVID GARCIA BLANCO 7
25 JULEN ARRIZABALAGA GABARAIN 1 15 ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZ 3 13:23 45:56 50:06
26 LANDER SIMON ROJO 6 00:52                
27 IKER EGUIA SOLAGAISTUA                  
Ent. JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA 35:22         Ent. SERGIO GARCIA LOPEZ          
Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ           Ay. Ent.            
Aux.             Aux. LAURA GANDARILLAS CUELLAR          
Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA           Of.-Del. BORJA GOMEZ GONZALEZ          
Med.             Med.            
A GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 06/01/2018 12:21:03
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SERGIO GARCIA LOPEZ 06/01/2018 12:20:40
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
5
7
10
11
13
16
18
21
25
27
 
 
 
 
19
59
 
B
2
6
8
10
12
15
17
19
21
24
24
25
 
 
 
 
22
49
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN LAMPON SANTOS Licencia Núm. 39491212 **********
Anotador: JESSICA GONZALEZ ALDAO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Abel Juncal Lopez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Angel Mateos Alonso (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********