ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO 5º Y 6º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 122
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
39-38
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
18-21 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
39-38 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ROBERT DRAGNE   1 VICTOR GÓMEZ PULIDO  
2 ALBERTO MENDEZ FERNANDEZ 10 2 ALBERTO MADRUGA CASADOME 1
3 ERNESTO LOPEZ IBAÑEZ 2 3 ALBERTO MONTERO GRANDE  
4 DANIEL RAMIREZ ALFARO 2 4 ALBERTO FUENTES VÁZQUEZ 10
6 LUIS VARONA RAMIREZ 4 16:17 5 ALAN BRIAN SCHNEIDER DE LA TORRE 3
7 PABLO DIEZ ROMERO   6 JOSE DIEGO PIÑERO HERNÁNDEZ 6
8 MARCO FERNANDEZ DA SILVA   7 PABLO CHIN CHOY SOTO 5
9 IÑIGO VIRTO CARREÑO   8 DIEGO SANCHEZ BARRERA  
10 JAVIER ESPINOSA GONZALEZ 11 9 CARLOS ELIAS TELLO MIGUEL  
11 DIEGO MADURO FERNANDEZ   10 JUAN GARCÍA CABALLERO 5
13 DAVID CADARSO CABALLERO 8 11 CÉSAR PRIETO REBOLLO 1
14 ELOY JIMENEZ SAENZ 1 12 ANTONIO SOTO CORNEJO 1
15 ALEJANDRO ARIZA JIMENEZ 1 13 JOSE JAVIER SANGUINO LLANOS  
16 RICARDO CLAUDIO RIDRUEJO   14 GONZALO RAMOS GARCIA 6 11:48
                               
                               
Ent. UNAI RUDIEZ ASUA 28:02         Ent. ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ          
Ay. Ent. ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA           Ay. Ent. JUAN LUIS CASTAÑO FERNANDEZ          
Aux. ADRIAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ           Aux. MARIA APOSTUA PULIDO          
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A ISMAEL SANCHEZ HERMOSILLA 07/01/2018 12:10:34
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JUAN LUIS CASTAÑO FERNANDEZ 07/01/2018 12:09:03
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
5
8
10
12
15
18
23
27
30
34
37
39
 
 
 
 
13
54
 
B
1
6
8
13
17
21
23
27
28
32
34
38
 
 
 
 
20
44
58

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: ADAM ALVAREZ MONROY Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO RAMIREZ PRIETO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Javier Miranda Gonzalez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Pablo Gonzalez Iglesias (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********