ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 3º Y 4º
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 185
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
29-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 BRAULIO DE LA IGLESIAS VELEZ   1 ISRAEL MARIN CASTRO  
2 DANIEL GARCIA VALLADO 3 2 LEONARDO ALONSO SANABRIA 2
3 MIGUEL VEGA HARWOOD 1 3 DIEGO CADELO ZATON 6 09:25
4 SILVINO MANUEL SUAREZ GARCIA 3 4 ALEX PAZOS FERNANDEZ 2
5 ROGELIO BRAGE ARCAS   5 AARON PARDO CASTRO 1
6 DAVID LOPEZ CAMPAÑA   6 JUAN ESPIN MARTINEZ 1
7 JUAN MARINO GALAN ROSO   44:50 7 JORGE ROSA LAGO  
8 JUAN PUIG BELDA 9 26:10 53:51 8 ALVARO MANSO RUBIN 5 20:09 34:14 59:14
9 JORGE LOPEZ PELAEZ 2 02:56 9 MICHEL SOLEDAD LOPEZ 5
10 MIGUEL JAIME RODRIGUEZ 1 51:57 11 CARLOS PUENTE BASCONCILLOS  
11 LUIS MADRAZO MORAN 4 12 IBRAHIM SAMBE FALL  
12 MARCOS CANCIO CORRIPIO   13 IKER RIOS BERRAL 2
13 FELIPE TORRONTEGUI RODRIGUEZ 3 14 DAVID GARCIA BLANCO 1
14 MANEL MENENDEZ SUAREZ   15 ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZ 1 11:47
15 PABLO FERNANDEZ GRANDA 2                
19 JAVIER ALVAREZ PALACIO 1 13:42 21:45                
Ent. RAUL VALLEJO MARTINEZ           Ent. SERGIO GARCIA LOPEZ          
Ay. Ent. GUILLERMO ARTIME GARCIA           Ay. Ent.            
Aux.             Aux. LAURA GANDARILLAS CUELLAR          
Of.-Del.             Of.-Del. BORJA GOMEZ GONZALEZ          
Med.             Med.            
A GUILLERMO ARTIME GARCIA 07/01/2018 10:23:31
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SERGIO GARCIA LOPEZ 07/01/2018 10:17:49
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
2
7
9
11
15
17
20
21
24
27
29
 
 
 
 
52
 
 
B
1
3
4
7
9
9
11
12
14
17
22
26
 
 
 
 
14
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: ABEL JUNCAL LOPEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANGEL MATEOS ALONSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Antonio Javier Garcia Del Salto (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Jose Antonio Huertas Herrador (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********