ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL MASCULINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE COIA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 221
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
27-30
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-30 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 HECTOR GARRABELLA SOLANS   1 LEONARDO GALLEGO CASADO  
2 DARÍO CASES SOLÁNS 2 3 JORITZ MANTEROLA MARTIN 6
3 JUAN MARMESAT GIL 2 4 ANDER GARMENDIA ARANBURU 3
4 ENRIQUE LACASTA CASTERAD   6 JULEN ARRIZABALAGA GABARAIN 2
5 CRISTIAN IONUT RIURESCU 1 7 JOSEBA ETXABE POZUETA   30:48
6 DANIEL VILLEN PUEYO 2 8 DAVID ENCINAS SANPEDRO 4
9 JUAN BAUTISTA CANOVAS NUÑEZ   56:52 9 IKER EGUIA SOLAGAISTUA  
10 MIGUEL ANGEL PEREZ CANTIN 3 18:43 10 ASIER URAIN MARTIN 6
11 ÁNGEL CARRILLO GARCÍA 3 11 JAIME MANCISIDOR VERGARA 4
12 DIEGO MERCADO BERZOSA   12 IBAI BALTASAR ECHAVE  
13 IKER PUERTOLAS ZARAGOZA   17 KIMETZ BERGARETXE ZABALA  
14 DIEGO FERNANDEZ MOSTEO 1 23:33 18 JAVIER BRAVO AGIRREZABALAGA 1
15 DAVID MARTINEZ SANJUAN 3 19 JULEN NAZABAL AISA  
17 JORGE ORTEGA MORENO 10 20 ENEKO CAMINO ECHECONANEA 2
18 JULIO GARCÍA VIAMONTE   22 OSCAR GONZALEZ FREITAS 1
19 MARTÍN MONTES CUBRÍA   26 LANDER SIMON ROJO 1 55:34
Ent. EFREN PEREZ SANTAMARIA           Ent. JOSEBA RODRIGUEZ GARCIA          
Ay. Ent. Cristian Hernando Arenaz           Ay. Ent. ASIER ABAD PEREZ          
Aux. JAVIER MONTEJO TOMAS           Aux.            
Of.-Del. CARLOS TAPIA PINA           Of.-Del. GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA          
Med.             Med.            
A CARLOS TAPIA PINA 07/01/2018 10:36:57
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GAIZKA DARIO LOPEZ DE ARAYA BENGOA 07/01/2018 10:37:20
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
1
3
5
6
9
10
11
14
18
23
27
 
 
 
 
16
40
 
B
1
2
5
9
10
11
14
18
22
26
28
30
 
 
 
 
28
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID LOPEZ MEDINA Licencia Núm. 09335935 **********
Anotador: ADAM ALVAREZ MONROY Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO RAMIREZ PRIETO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aritz ZaragEta Ruiz (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Arbitro: Raul Oyarzun Aylagas (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********