ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON BERBES TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
32-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
32-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LUCIA TELLEZ GUTIERREZ   1 ARANCHA PAÑEDA RODRIGUEZ  
2 KEYLA HERNANDEZ RODRIGUEZ 2 2 MIRIAM ORTIZ PERNIA  
3 VICTORIA ARRONIZ SORIANO 4 43:44 3 ANA HERRERO PEREZ 2
4 MARIA FERNANDEZ ROS 4 55:17 4 LAURA MOURELO HERAS  
6 PAULA ARCOS POVEDA 1 11:03 14:45 5 NAIARA PEREZ SIERRA   32:47
7 FRANCISCA MECA BAILEN   6 SAIOA AGUIRRE POLANCO 1
8 PATRICIA MENDEZ GARCIA 5 07:38 39:14 54:29 7 SILVIA NOELIA MARTI TORRES   16:59
11 ELENA MARTINEZ RUIZ 7 8 ALDARA VALLES COS 8
12 LUCIA PRADES RICONDO   9 BARBARA HERRERO VILLEGAS 1
13 CLARA GASCO ARRANZ 3 12:40 33:27 10 CRISTINA URRUTIA DE ONDARZA 1
14 EVA RAMIREZ GABARDA 3 11 SUSANA DIAZ ORTIZ  
15 CLARA PEIRO LAREDO   59:08 12 LAURA ISLA CUADRADO  
16 NARCISA FRUJINOIU   13 ZAIRA FRANCO CASTAÑO 4 02:18
18 CLARA ESTHER HERNANDEZ VIÑALS 3 24:09 14 ANDREA SAINZ BEAR 2
                15 TANIA MINGUEZ GALAN 8 11:39
                               
Ent. JOAQUIN JAIME ROCAMORA CASES           Ent. ENRIQUE VILLA BENITO          
Ay. Ent. MIGUEL ANGEL ALEGRIA SOTO           Ay. Ent.            
Aux. MARIA NAVARRO RIBERA           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. ANGELA ROJO GONZALEZ          
Med.             Med.            
A MIGUEL ANGEL ALEGRIA SOTO 02/01/2018 10:35:14
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANGELA ROJO GONZALEZ 02/01/2018 10:34:16
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
8
9
11
14
18
20
24
29
31
32
 
 
 
 
29
 
 
B
1
3
6
7
9
11
14
17
19
21
22
27
 
 
 
 
7
42
48

Delegado Federativo: MANUEL A. PEREIRA FARIÑAS Licencia Núm. 35542262 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: ANA CORREA ARAUJO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: LAURA COSTAS RIAL Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Fernanda Espino Guerra (C. A. Canarias) Fed Territorial de **********
Arbitro: David A. Deniz Alonso (C. A. Canarias) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********