ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON BERBES TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
25-40
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-20 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-40 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 GEORGIANA ALEXANDRA JUCAN   1 NAYARA BERMUDO MORA  
2 CRISTINA LAGUARDIA SÁNCHEZ   2 SILVIA CABRERA PEÑA 5
3 SILVIA BARRERA CARRILLO 1 43:36 48:01 52:45 52:45 3 SARA SANTANA SANTANA 2 38:21
4 ANDREA MARÍA LOSCOS GRACÍA 5 03:32 49:37 4 FAMARA FERNANDEZ DELGADO 6
5 SANDRA MARTIN LABODIA 1 57:47 5 GRETHE ALICIA DAMORA RODRIGUEZ  
6 MARIA JIMÉNEZ PÉREZ   6 Mª PILAR TOSCANO SOSA  
7 IZARBE RIOS ASIN   7 MELANIA CABRERA CURBELO 2 41:12
8 LAURA PONTAQUE GAVÍN 1 00:39 9 VAITIARE GONZALEZ GUADALUPE   12:32 19:06 29:38 58:06
9 ELENA ULIBARRI SANCHEZ 1 10 YULI QUEVEDO PADRON 8 03:52
10 DANILA PATRICIA SO DELGADO PINTO 13 11:19 11 ALBA JIMENEZ PERALES 5
11 ISABEL ERIKA ESAME NGATCHOUAV 2 18:28 12 INES SANCHEZ VEGA  
13 CLAUDIA GARCES BECERRIL   03:05 13 ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOME 9
15 ELENA PARIS FABRE   14 YRAYA CONCEPCION MACHIN GARCIA 3
16 MARIA NELIDA TOLOSANA MARTINEZ   97 RAQUEL ARROCHA RODRÍGUEZ  
17 MIRIAM ARTAL RILLO 1                
22 HONNEST BELSON NGO NYAP JACKY                  
Ent. MIGUEL ANGEL MENDO MARTINEZ           Ent. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SANTANA          
Ay. Ent. FRANCISCO MARTIN MARTIN           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. ANTONIO PUERTOLLANO BELINCHON 30:00         Of.-Del. ROSA ALVAREZ GARCIA          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
8
9
11
12
12
13
16
19
21
25
 
 
 
 
13
35
 
B
3
6
10
13
15
20
23
27
30
33
36
40
 
 
 
 
23
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Manuel A. Pereira Fariñas Licencia Núm. 35542262 **********
Anotador: Iván Pérez Souza Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: María González Molares Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Lain Montes Grande (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Javier Quesada Gutierrez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********