ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON BERBES TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
33-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
33-28 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 7
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 6
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 UXIA FERREIRO MONROY   1 GEORGIANA ALEXANDRA JUCAN  
4 SARAI ESPIÑEIRA SANCHEZ 1 02:03 2 CRISTINA LAGUARDIA SÁNCHEZ  
5 MARTA GROBA MUÑOZ   3 SILVIA BARRERA CARRILLO  
6 LARA DOCAMPO IGLESIAS 1 4 ANDREA MARÍA LOSCOS GRACÍA 1 03:12
7 RAQUEL SINEIRO FERNANDEZ 7 18:57 42:19 5 SANDRA MARTIN LABODIA 2 35:41 40:58
8 MARIA PEREIRA CASAL 7 6 MARIA JIMÉNEZ PÉREZ  
9 SANDRA SANCHEZ FEIJOO   7 IZARBE RIOS ASIN 1
10 ANGELA RODRIGUEZ SUAREZ 10 8 LAURA PONTAQUE GAVÍN 2 30:54
11 ANDREA FERNANDEZ LOUREIRO 3 29:36 42:29 9 ELENA ULIBARRI SANCHEZ  
12 BEGOÑA OTERO RODRIGUEZ   10 DANILA PATRICIA SO DELGADO PINTO 14 53:25
13 UXIA LOPEZ GONZALEZ 1 11 ISABEL ERIKA ESAME NGATCHOUAV 6
14 SANDRA BLANCO GARCIA   13 CLAUDIA GARCES BECERRIL 2 23:57 43:57
15 AITANA SANTOME SANTOS 2 06:28 15 ELENA PARIS FABRE  
17 SARA ESTEVEZ OUBIÑA 1 16 MARIA NELIDA TOLOSANA MARTINEZ  
18 MARIA GROBA MUÑOZ   17 MIRIAM ARTAL RILLO  
19 MARIA ALVAREZ DOPAZO   22 HONNEST BELSON NGO NYAP JACKY  
Ent. JAVIER NICEFORO LUENGO MORILLO VELARDE           Ent. MIGUEL ANGEL MENDO MARTINEZ          
Ay. Ent. VICTOR MANUEL GARRIDO TORRES           Ay. Ent. FRANCISCO MARTIN MARTIN          
Aux.             Aux. CLAUDIA RAFALES SANCHO          
Of.-Del. LORENA BARREIRO BOUZADA           Of.-Del. ANTONIO PUERTOLLANO BELINCHON          
Med.             Med.            
A VICTOR MANUEL GARRIDO TORRES 04/01/2018 15:43:59
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANTONIO PUERTOLLANO BELINCHON 04/01/2018 15:41:16
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
7
8
9
14
16
19
24
28
30
33
 
 
 
 
12
 
 
B
0
3
8
10
11
12
15
18
22
24
26
28
 
 
 
 
28
45
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: MANUEL ANGEL PEREIRA FARIÑAS Licencia Núm. 35542262 **********
Anotador: IVAN PEREZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA MARTINEZ GARCIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Nazaret Sanchez Ramirez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Maria Victoria Aviles Fernandez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********