ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 115
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
29-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ARANCHA PAÑEDA RODRIGUEZ   1 GEORGIANA ALEXANDRA JUCAN  
2 MIRIAM ORTIZ PERNIA   2 CRISTINA LAGUARDIA SÁNCHEZ  
3 ANA HERRERO PEREZ 4 3 SILVIA BARRERA CARRILLO   54:05
4 LAURA MOURELO HERAS   4 ANDREA MARÍA LOSCOS GRACÍA 8
5 NAIARA PEREZ SIERRA   37:06 5 SANDRA MARTIN LABODIA  
6 SAIOA AGUIRRE POLANCO 2 18:39 6 MARIA JIMÉNEZ PÉREZ  
7 SILVIA NOELIA MARTI TORRES   7 IZARBE RIOS ASIN 1 42:43
8 ALDARA VALLES COS 3 8 LAURA PONTAQUE GAVÍN 3
9 BARBARA HERRERO VILLEGAS 1 9 ELENA ULIBARRI SANCHEZ  
10 CRISTINA URRUTIA DE ONDARZA 5 10 DANILA PATRICIA SO DELGADO PINTO 10 10:24 20:50
11 SUSANA DIAZ ORTIZ   11 ISABEL ERIKA ESAME NGATCHOUAV 1 38:26
12 LAURA ISLA CUADRADO   13 CLAUDIA GARCES BECERRIL 3 04:36 12:38
13 ZAIRA FRANCO CASTAÑO 2 06:09 29:48 15 ELENA PARIS FABRE  
14 ANDREA SAINZ BEAR   01:40 16 MARIA NELIDA TOLOSANA MARTINEZ  
15 TANIA MINGUEZ GALAN 12 17 MIRIAM ARTAL RILLO  
                22 HONNEST BELSON NGO NYAP JACKY  
Ent. ENRIQUE VILLA BENITO           Ent. MIGUEL ANGEL MENDO MARTINEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent. FRANCISCO MARTIN MARTIN          
Aux. ASIER GARCIA ALVAREZ           Aux.            
Of.-Del. ANGELA ROJO GONZALEZ           Of.-Del. ANTONIO PUERTOLLANO BELINCHON          
Med.             Med.            
A ANGELA ROJO GONZALEZ 05/01/2018 13:09:56
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANTONIO PUERTOLLANO BELINCHON 05/01/2018 13:08:26
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
6
7
10
14
15
17
20
24
25
29
 
 
 
 
17
53
 
B
1
5
7
11
13
13
15
17
20
22
25
26
 
 
 
 
26
46
58

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN BEN ALVAREZ Licencia Núm. 36106742 **********
Anotador: CARLOS MANUEL ALONSO GONZALEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: DELMIRO ALONSO GONZALEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Gabriel Lopez Martos (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Pedro Cubas Martinez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********