ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE TEIS TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: R. MURCIA
RESULTADO FINAL:
40-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
21-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
40-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NAYARA BERMUDO MORA   2 FRANCISCA GEA PEREZ 2
2 SILVIA CABRERA PEÑA 2 3 YASMIN SANCHEZ GNTHER   22:18 25:36
3 SARA SANTANA SANTANA 4 6 PAULA MUÑOZ ROS   14:05
4 FAMARA FERNANDEZ DELGADO 3 9 MARIA CONESA GORDO  
5 GRETHE ALICIA DAMORA RODRIGUEZ 5 24:22 10 MARIA JOSE CUTILLAS ABELLAN 8 04:07 07:40
6 Mª PILAR TOSCANO SOSA 1 12 MARIA GABARRON MOYA 2
7 MELANIA CABRERA CURBELO 3 13 Mª VICTORIA GARCIA MARIN 1
9 VAITIARE GONZALEZ GUADALUPE 7 14 PAULA GOMEZ MIRALLES 4 26:35
10 YULI QUEVEDO PADRON 4 17 NAYARA MARÍA ABRIL MUÑOZ  
11 ALBA JIMENEZ PERALES   22 SOFIA MARTINEZ RUIZ  
12 INES SANCHEZ VEGA   25 SOFIA PUIGCERVER PERIAGO 1
13 ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOME 5 28 ROSA GARCIA YELO  
14 YRAYA CONCEPCION MACHIN GARCIA 6 01:53 35 DULCE NOMBRE DE MARIA MENDEZ CONESA 3
97 RAQUEL ARROCHA RODRÍGUEZ   88 PAULA GARCIA VALENCIA  
                               
                               
Ent. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SANTANA           Ent. MANUEL GOMEZ LOPEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux. VICTORIA RUIZ SANCHEZ          
Of.-Del.             Of.-Del. SONIA BUSQUER SAEZ          
Med. ROSA ALVAREZ GARCIA           Med.            
A ROSA ALVAREZ GARCIA 05/01/2018 17:24:20
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B VICTORIA RUIZ SANCHEZ 05/01/2018 17:24:50
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
9
12
16
17
21
27
28
30
35
38
40
 
 
 
 
 
 
 
B
1
2
2
5
6
6
6
9
13
14
17
21
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: JUAN BEN ALVAREZ Licencia Núm. 36106742 **********
Anotador: PATRIC ESPADA SOTELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARÍA DEL CAMREN GONZALEZ MOLARES Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Larramendi Areitioaurtena (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Leonardo Portilla Seronero (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********