ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON BERBES TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
30-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 INES SUAREZ MARTINEZ-GANDIA   1 ARANCHA PAÑEDA RODRIGUEZ  
2 ISABEL FERNANDEZ-AGUSTI MARTINEZ-GANDIA 6 55:48 2 MIRIAM ORTIZ PERNIA  
3 MARIA ALONSO DE LA TORRE BEDIA 2 3 ANA HERRERO PEREZ  
4 CARLOTA VEGA VALIENTE   4 LAURA MOURELO HERAS  
5 ELENA CAPELASTEGUI CALLEJA   5 NAIARA PEREZ SIERRA  
6 CLARA ALVAREZ GARCIA 4 50:19 6 SAIOA AGUIRRE POLANCO 4
7 ALEJANDRA MANJARIN LLANEZA 3 23:00 7 SILVIA NOELIA MARTI TORRES   23:55 32:43
8 PAULA DE VILLEGAS DOPACIO 4 8 ALDARA VALLES COS 3
9 MARTA RUIZ DE LA PEÑA FERNANDEZ 3 05:00 36:50 9 BARBARA HERRERO VILLEGAS 3
10 NADEGE MORONFOLU WELLA 3 07:00 10 CRISTINA URRUTIA DE ONDARZA 3
11 ALBA FERNANDEZ VICENTE   11 SUSANA DIAZ ORTIZ 1
12 AIDA FERNANDEZ PEREZ   12 LAURA ISLA CUADRADO  
14 SELENA GONZALEZ PULGARIN 2 13 ZAIRA FRANCO CASTAÑO 1 04:12
15 LAURA SUAREZ CAVEDA   14 ANDREA SAINZ BEAR 3
16 ALBA PIÑERA BERDASCO   15 TANIA MINGUEZ GALAN 7 23:23 59:43
17 ALBA PUERTAS BARRIADA 3 31:51                
Ent. PABLO JUAN GONZALEZ MENENDEZ           Ent. ENRIQUE VILLA BENITO          
Ay. Ent. GONZALO AGUIRRE COALLA           Ay. Ent.            
Aux.             Aux. ASIER GARCIA ALVAREZ          
Of.-Del.             Of.-Del. ANGELA ROJO GONZALEZ          
Med.             Med.            
A GONZALO AGUIRRE COALLA 06/01/2018 10:20:31
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANGELA ROJO GONZALEZ 06/01/2018 10:20:54
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
8
10
12
16
18
20
23
25
28
30
 
 
 
 
29
39
 
B
0
3
4
7
8
8
10
14
15
19
23
25
 
 
 
 
14
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: MANUEL ÁNGEL PEREIRA FARIÑAS Licencia Núm. 35542262 **********
Anotador: BEGOÑA GOMEZ PERNIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: IVAN PEREZ SOUZA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Kalina Veselinova Andreeva (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Gabriela Marinela Marginean (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********