ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON BERBES TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
33-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
33-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 6
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 6
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NAYARA BERMUDO MORA   1 LUCIA MIRANDA HERNANDEZ  
2 SILVIA CABRERA PEÑA   5 NATALIA PERALTA NIEVAS 2
3 SARA SANTANA SANTANA 5 12:07 6 ALBA REQUENA VICENTE 2 21:43
4 FAMARA FERNANDEZ DELGADO   7 MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ VALERO 2
5 GRETHE ALICIA DAMORA RODRIGUEZ   8 ALEJANDRA JIMENEZ GARCIA  
6 Mª PILAR TOSCANO SOSA   9 MALENA GUERISOLI PANZERI 2
7 MELANIA CABRERA CURBELO   10 DANIELA JERONIMO GARCIA 1 39:58
9 VAITIARE GONZALEZ GUADALUPE 3 38:52 11 ANDREA GALLEGO JIMENEZ 2
10 YULI QUEVEDO PADRON 10 17:54 12 LUCIA NUÑEZ CASTELLANO  
11 ALBA JIMENEZ PERALES 4 13 SURAIA BIEPAR CORREIA   03:14
12 INES SANCHEZ VEGA   14 LUCIA VACAS PEREZ 2
13 ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOME 10 37:59 45:16 15 NATALIA ORTIZ POZO 2
14 YRAYA CONCEPCION MACHIN GARCIA 1 16:52 17 ALBA DIAZ GONZALEZ 6
97 RAQUEL ARROCHA RODRÍGUEZ   18 CARLA BARRANCO MACHUCA 5
                19 ALBA PAZ SANCHEZ 1
                20 MARIA SANCHEZ TARASCON  
Ent. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SANTANA 26:23         Ent. JOSE LUIS PARRA FLORES          
Ay. Ent.             Ay. Ent. JOSE LUIS HERRERA CUADRADO          
Aux.             Aux. JOSE MARIA JIMENEZ RIVAS          
Of.-Del. ROSA ALVAREZ GARCIA   57:58       Of.-Del.            
Med.             Med.            
A ROSA ALVAREZ GARCIA 06/01/2018 14:07:05
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JOSE LUIS HERRERA CUADRADO 06/01/2018 14:08:15
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
6
9
10
12
15
17
21
24
26
29
33
 
 
 
 
19
54
 
B
2
4
6
9
12
15
16
18
21
22
25
27
 
 
 
 
10
35
43

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: MANUEL ANGEL PEREIRA FARIÑAS Licencia Núm. 35542262 **********
Anotador: IVAN PEREZ SOUZA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: LAURA COSTAS RIAL Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Javier Miranda Gonzalez (C. A. Asturias) Fed Territorial de **********
Arbitro: Pablo Gonzalez Iglesias (C. A. Asturias) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********