ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA JUVENIL FEMENINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM JUV. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
28-30
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
28-30 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALBA PIÑERA BERDASCO   1 NAYARA BERMUDO MORA  
2 MARIA ALONSO DE LA TORRE BEDIA   2 SILVIA CABRERA PEÑA 1
3 ALEJANDRA MANJARIN LLANEZA 2 3 SARA SANTANA SANTANA 5 17:43
4 ALBA FERNANDEZ VICENTE   4 FAMARA FERNANDEZ DELGADO 1
5 CARLOTA VEGA VALIENTE   18:41 5 GRETHE ALICIA DAMORA RODRIGUEZ  
6 CLARA ALVAREZ GARCIA 3 6 Mª PILAR TOSCANO SOSA 1
8 PAULA DE VILLEGAS DOPACIO 5 7 MELANIA CABRERA CURBELO  
10 NADEGE MORONFOLU WELLA 5 9 VAITIARE GONZALEZ GUADALUPE   25:29
11 ELENA CAPELASTEGUI CALLEJA   10 YULI QUEVEDO PADRON 5 52:54
12 INES SUAREZ MARTINEZ-GANDIA   11 ALBA JIMENEZ PERALES 1
13 MARTA RUIZ DE LA PEÑA FERNANDEZ 2 12 INES SANCHEZ VEGA  
14 SELENA GONZALEZ PULGARIN 1 13 ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOME 8
15 ISABEL FERNANDEZ-AGUSTI MARTINEZ-GANDIA 8 08:19 21:42 38:48 14 YRAYA CONCEPCION MACHIN GARCIA 8 43:12
16 AIDA FERNANDEZ PEREZ   97 RAQUEL ARROCHA RODRÍGUEZ  
17 ALBA PUERTAS BARRIADA 2                
18 LAURA SUAREZ CAVEDA                  
Ent. PABLO JUAN GONZALEZ MENENDEZ           Ent. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SANTANA          
Ay. Ent. GONZALO AGUIRRE COALLA           Ay. Ent. ROSA ALVAREZ GARCIA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A PABLO JUAN GONZALEZ MENENDEZ 07/01/2018 10:49:06
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ROSA ALVAREZ GARCIA 07/01/2018 10:49:50
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
11
12
12
14
15
16
19
23
25
28
 
 
 
 
29
46
54
B
4
7
8
10
13
14
15
16
20
24
29
30
 
 
 
 
14
43
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: FERNANDO GARCIA ALONSO Licencia Núm. 35555379 **********
Anotador: SORAYA ABELENDA MARTINEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CATARINA ADAO OTERO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Hector Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oscar Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********