DIV. H. FEMENINA - LIGA LOTERÍAS BM. FEMENINO
DIVISION DE HONOR FEMENINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORALUGAR
RESULTADO
1 14/09/2016 20:00 P. DE BIDEBIETA 26-23 **
1 10/09/2016 18:30 P. MPAL. LASESARRE 29-20 **
1 10/09/2016 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO 22-21 **
1 10/09/2016 17:00 P. MPAL. O PORRIÑO 24-23 **
1 10/09/2016 19:00 PAB. "A SANGRIÑA" 22-18 **
1 10/09/2016 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 22-18 **
1 10/09/2016 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 25-28 **
2 18/09/2016 12:30 P. MPAL. HUERTA DEL REY 37-26 **
2 17/09/2016 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 27-29 **
2 17/09/2016 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 19-21 **
2 17/09/2016 17:00 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 20-22 **
2 17/09/2016 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 24-26 **
2 17/09/2016 19:00 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 23-27 **
2 17/09/2016 18:00 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 23-25 **
3 24/09/2016 19:00 P. MPAL. HUERTA DEL REY 22-23 **
3 24/09/2016 18:00 P. DE BIDEBIETA 28-18 **
3 24/09/2016 19:15 P. MPAL. LASESARRE 36-32 **
3 24/09/2016 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO 33-23 **
3 24/09/2016 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO 22-21 **
3 24/09/2016 19:00 PAB. "A SANGRIÑA" 37-26 **
3 24/09/2016 20:15 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 24-24 **
4 01/10/2016 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 33-23 **
4 01/10/2016 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 24-30 **
4 01/10/2016 17:00 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 20-28 **
4 01/10/2016 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 26-23 **
4 01/10/2016 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 28-27 **
4 01/10/2016 17:00 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 28-33 **
4 01/10/2016 17:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 17-31 **
5 15/10/2016 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 20-25 **
5 15/10/2016 17:30 P. MPAL. HUERTA DEL REY 26-24 **
5 15/10/2016 18:00 P. DE BIDEBIETA 29-22 **
5 15/10/2016 19:30 P. MPAL. LASESARRE 27-21 **
5 15/10/2016 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO 37-33 **
5 12/10/2016 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO 25-22 **
5 15/10/2016 20:15 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 16-34 **
6 22/10/2016 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 28-24 **
6 22/10/2016 19:30 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 28-34 **
6 22/10/2016 18:30 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA 39-33 **
6 22/10/2016 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 21-30 **
6 22/10/2016 18:00 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 27-30 **
6 26/10/2016 20:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 25-33 **
6 22/10/2016 18:30 PAB. "A SANGRIÑA" 24-19 **
7 29/10/2016 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 22-22 **
7 29/10/2016 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 26-31 **
7 29/10/2016 19:00 P. MPAL. HUERTA DEL REY 28-25 **
7 29/10/2016 18:00 P. DE BIDEBIETA 48-13 **
7 29/10/2016 19:30 P. MPAL. LASESARRE 24-22 **
7 28/10/2016 20:00 P. INSULAR ANTONIO MORENO 25-22 **
7 29/10/2016 20:15 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 26-30 **
8 05/11/2016 17:00 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 25-21 **
8 03/12/2016 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 29-25 **
8 05/11/2016 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 25-21 **
8 05/11/2016 16:30 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 35-35 **
8 05/11/2016 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 22-25 **
8 05/11/2016 19:00 PAB. "A SANGRIÑA" 26-21 **
8 05/11/2016 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO 24-29 **
9 12/11/2016 18:00 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 24-25 **
9 12/11/2016 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 28-34 **
9 12/11/2016 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 27-25 **
9 09/11/2016 20:30 P. MPAL. HUERTA DEL REY 33-26 **
9 09/11/2016 19:00 P. DE BIDEBIETA 28-22 **
9 09/11/2016 20:15 P. MPAL. LASESARRE 26-19 **
9 12/11/2016 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 24-36 **
10 19/11/2016 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 28-23 **
10 19/11/2016 18:00 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 29-27 **
10 19/11/2016 16:30 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 31-36 **
10 16/11/2016 20:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 27-23 **
10 16/11/2016 20:45 PAB. "A SANGRIÑA" 35-22 **
10 16/11/2016 21:00 P. MPAL. O PORRIÑO 21-33 **
10 01/11/2016 20:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO 30-24 **
11 14/01/2017 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 25-25 **
11 14/01/2017 16:30 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 36-23 **
11 14/01/2017 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 16-23 **
11 14/01/2017 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 23-30 **
11 14/01/2017 19:00 P. MPAL. HUERTA DEL REY 25-30 **
11 14/01/2017 18:00 P. DE BIDEBIETA 25-21 **
11 14/01/2017 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 23-26 **
12 21/01/2017 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 27-24 **
12 21/01/2017 18:00 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 33-33 **
12 21/01/2017 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 12-23 **
12 21/01/2017 18:00 PAB. "A SANGRIÑA" 33-17 **
12 21/01/2017 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO 35-21 **
12 21/01/2017 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO 29-32 **
12 21/01/2017 19:30 P. MPAL. LASESARRE 21-24 **
13 28/01/2017 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 25-18 **
13 28/01/2017 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 32-19 **
13 29/01/2017 12:30 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 20-22 **
13 28/01/2017 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 21-25 **
13 28/01/2017 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 22-32 **
13 28/01/2017 19:00 P. MPAL. HUERTA DEL REY 25-28 **
13 28/01/2017 18:00 P. DE BIDEBIETA 25-15 **
14 04/02/2017 19:00 P. MPAL. HUERTA DEL REY 28-25 **
14 04/02/2017 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 25-26 **
14 02/02/2017 20:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 20-30 **
14 04/02/2017 18:30 PAB. MUNICIPAL EL CONGOST 31-30 **
14 01/02/2017 21:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 25-32 **
14 04/02/2017 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 24-18 **
14 04/02/2017 18:00 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 19-28 **
15 11/02/2017 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 22-29 **
15 11/02/2017 18:00 P. DE BIDEBIETA 25-15 **
15 11/02/2017 18:30 P. MPAL. LASESARRE 28-20 **
15 14/02/2017 19:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO 22-20 **
15 11/02/2017 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO 19-25 **
15 08/02/2017 21:00 PAB. "A SANGRIÑA" 23-18 **
15 11/02/2017 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 22-23 **
16 25/02/2017 18:00 P. MPAL. DE CARRUS 26-26 **
16 25/02/2017 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL 17-27 **
16 25/02/2017 17:00 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS 21-21 **
16 25/02/2017 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 26-25 **
16 25/02/2017 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 22-25 **
16 25/02/2017 16:30 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 24-37 **
16 25/02/2017 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 31-24 **
17 04/03/2017 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON 24-26 **
17 04/03/2017 19:00 P. MPAL. HUERTA DEL REY 35-29 **
17 04/03/2017 18:00 P. DE BIDEBIETA 26-23 **
17 04/03/2017 19:30 P. MPAL. LASESARRE 26-28 **
17 08/03/2017 20:00 P. INSULAR ANTONIO MORENO 24-17 **
17 04/03/2017 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO 32-26 **
17 01/03/2017 21:00 PAB. "A SANGRIÑA" 24-17 **
18 05/04/2017 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL
18 13/04/2017 12:30 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
18 11/03/2017 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE 17-34 **
18 11/03/2017 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA 19-23 **
18 23/03/2017 17:45 CDM. PLATA Y CASTAÑAR 18-42 **
18 11/03/2017 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS 20-21 **
18 08/03/2017 21:00 PAB. "A SANGRIÑA" 26-21 **
19 25/03/2017 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
19 25/03/2017 18:00 P. MPAL. DE CARRUS
19 25/03/2017 19:00 P. MPAL. HUERTA DEL REY
19 25/03/2017 18:00 P. DE BIDEBIETA
19 25/03/2017 18:30 P. MPAL. LASESARRE
19 25/03/2017 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO
19 25/03/2017 20:00 P. MPAL. O PORRIÑO
20 01/04/2017 12:30 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS
20 01/04/2017 18:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
20 01/04/2017 17:30 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA
20 01/04/2017 16:30 CDM. PLATA Y CASTAÑAR
20 01/04/2017 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
20 01/04/2017 18:00 PAB. "A SANGRIÑA"
20 01/04/2017 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO
21 08/04/2017 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
21 08/04/2017 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL
21 08/04/2017 18:00 P. MPAL. DE CARRUS
21 07/04/2017 20:45 P. MPAL. HUERTA DEL REY
21 08/04/2017 18:00 P. DE BIDEBIETA
21 08/04/2017 18:30 P. MPAL. LASESARRE
21 05/04/2017 19:00 P. INSULAR ANTONIO MORENO
22 22/04/2017 17:30 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
22 22/04/2017
22 22/04/2017
22 22/04/2017 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
22 22/04/2017 19:00 PAB. "A SANGRIÑA"
22 22/04/2017 18:00 P. MPAL. O PORRIÑO
22 22/04/2017 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO
23 06/05/2017 18:00 PALACIO DE DEPORTES DE LEON
23 06/05/2017
23 06/05/2017 19:30 P. MPAL. EL CABAÑAL
23 06/05/2017 18:00 P. MPAL. DE CARRUS
23 06/05/2017
23 06/05/2017 19:00 P. DE BIDEBIETA
23 06/05/2017
24 13/05/2017
24 13/05/2017
24 13/05/2017 18:00 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
24 13/05/2017 19:00 PAB. "A SANGRIÑA"
24 13/05/2017
24 13/05/2017 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO
24 13/05/2017
25 20/05/2017
25 20/05/2017 19:00 CIUDAD DEP. DE CARRANQUE
25 20/05/2017
25 20/05/2017 19:00 P. MPAL. EL CABAÑAL
25 20/05/2017
25 20/05/2017
25 20/05/2017 19:00 P. DE BIDEBIETA
26 27/05/2017
26 27/05/2017
26 27/05/2017 19:00 PAB. "A SANGRIÑA"
26 27/05/2017
26 27/05/2017 18:30 P. INSULAR ANTONIO MORENO
26 27/05/2017
26 27/05/2017


OPCIONES
Volver Volver a la competición
Volver Calendario completo Volver Version impresora
Volver Todos los partidos y
resultados
Cuadro de Resultados Cuadro de Resultados
Patrocinadores

Correos Banco Popular Sacyr Loterías y Apuestas del Estado - Patrocinador oficial de la R.F.E.BM. HELVETIA. Patrocinador Oficial de la R.F.E.BM. LFP RASAN. Proveedor Oficial del Comité Técnico Arbitral de la R.F.E.BM. HALCON VIAJES. Patrocinador Oficial y Agencia Oficial de la R.F.E.BM. Go Fit HISPANITAS IBERDROLA Air Europa León, Cuna del Parlamentarismo Dólmenes de Antequera Spagnolo Alquiler de Coches AVIS GERFLOR AON SaxoPrint
Evento
Granollers Cup 2017 Torrellano Cup 2017 Festa Major 2015 ZARAGOZA CUP
Colaboradores
Iberia. Linea Aérea Preferente. IVIVA. Colaborador de la R.F.E.BM. DCL / Federatio DIPn GRIP
Espacio Entrenadores RFEBM Guía Liga

Patrocinadores
Eventos
Mujer y Balonmano Suecia 2016 CESA 2017 Francia 2017 Tarragona 2017 Campaña contra la Violencia de Género Becas del COI Campeonato del Mundo de España 2013 Campeonato de Europa de España 2015